Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

ДТП в Магнитке стало меньше

За первый квартал 2010 года, количество дорожно-транспортных происшествий в Магнитогорске уменьшилось почти на три процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

16546 просмотров 1
ДТП в Магнитке стало меньше

По данным ГИБДД количество аварий на дорогах Магнитогорска значительно уменьшилось. За первый квартал 2010 года было зарегистрировано 3 247 ДТП, когда в прошлом году за этот же промежуток времени аварий насчитывалось 3 342. Наиболее аварийным районом города признан Ленинский район.

По вине пешеходов в городе Магнитогорске было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий. Основной причиной аварий по-прежнему является переход проезжей части дороги в неустановленном месте – 24 ДТП. Стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился на 40%.

По вине водителей транспортных средств было совершено 84 дорожно-транспортных происшествия. Основными нарушениями ПДД водителями являются: несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости условиям движения, нарушение правил перестроения, несоблюдение условий движения задним ходом.

Также увеличилось количество аварий с участием пассажирского транспорта по сравнению с показателями прошлого года.

В связи с этим, в период с 16 по 22 апреля на территории Челябинской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус». В период проведения профилактического мероприятия будет усилен контроль дорожного движения автобусов, особое внимание сотрудников ДПС будет обращено на соблюдение скоростного режима движения, расположение транспортных средств на проезжей части, представление преимущества в движении пешеходам, перевозку пассажиров в соответствии с нормами, установленными конструкцией транспортного средства – сообщают МИА «Верстов.Инфо» в пресс-службе ГИБДД.

«Именно человеческий фактор играет решающую роль в уменьшении количества дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших в них людей на дорогах нашего города, поэтому каждому участнику движения по силам изменить эту ситуацию и не превращать дороги в поле для битвы. Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращаются с просьбой к участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения  и мер личной безопасности на дорогах и улицах города», - прокомментировали ситуацию в Ленинской ГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка