Расширенный поиск
Лента новостей
15 июня
 8:26   Как превратить учебу в вузе в площадку для успешного карьерного старта?
14 июня
 8:43   Не нашли хозяина – несите в полицию! 18-летняя жительница Магнитогорска осталась без телефона в ТРК Комментарий 6
13 июня
 20:32   Что лучше: один канадец или два канадца? Из «Mеталлурга» уходит автор 20 голов прошлого сезона Тэйлор Бек Комментарий 5
 20:19   «Лошадью ходи!» Магнитогорский открытый шахматный турнир набирает популярность Комментарий 1
 8:44   «Жизнь в этой стране – великое благо!» Сергей Бердников вручил паспорта юным магнитогорцам Комментарий 19
12 июня
 21:09   Похвалитесь своим двором. В Магнитке проходит смотр-конкурс «Чистый город»
 14:23   «Чемпион в хоккее и по жизни». Евгений Бирюков стал гостем студии «Синий кактус»
 11:33   Чемпионат России по пляжному волейболу в Магнитогорске открывали под дождём. Но сегодня погода не подвела Комментарий 3
 8:31   Оценили и ученики, и педагоги. В Челябинской области «Сферум» используют 694 школы Комментарий 9
11 июня
 23:00   «Сила бывает разная». Сурков предложил вернуть Украину силой Комментарий 13
 21:00   Ожидаемое решение. Центробанк повысил ключевую ставку до 5,5 % Комментарий 2
 17:31   Детский сад на Калинина, 15, экстренно закрытый из-за трещин в стенах, будут ремонтировать. Но сроки пока не определены Комментарий 5

Не повелась. Телефонные мошенники не смогли развести на деньги жительницу Магнитогорска

Магнитогорск. В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратилась 58-летняя жительница Магнитогорска, решившая продать сад.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Женщина рассказала, что разместила объявление о продаже сада на одном из сайтов. Покупатель позвонил сразу. Он сказал ей, что готов перевести предоплату и попросил убрать объявление с сайта, чтобы быть уверенным, что сад достанется только ему.

Продавец предоставила покупателю номер банковской карты. Вскоре ей пришло смс-сообщение с информацией о том, что на ее счет зачислена сумма в 25 тысяч рублей. Женщина зашла в своей личный кабинет и увидела, что никаких поступлений не было. Поняв, что ее обманывают, она поехала в банк, чтобы заблокировать карту.

Отметим, что звонивший пытался убедить жительницу города продиктовать конфиденциальные данные и даже просил вернуть «переведенный» задаток.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Александр 8 июня 2019 02:04 |
Цитата: Гость ольга
Цитата: гы-гы
Цитата: alex
А вот карту для чего было блокировать?

а для чего ехать в банк, если можно позвонить на "горячую линию"? телефоны сейчас есть у всех, от 3-х до 146 летних

Да потому что задрали до такой степени мошенники,что люди уже не верят телефонам и "горячим линиям"...чего тут не понять? Есть такая программа,что "затирает" или "исправляет" номер телефона на нужный...так и рождаются звонки из лжесбербанка!

Нет такой программы!
Комментариев: 0
#11 Лень 7 июня 2019 21:01 |
Бывшего челябинского омбудсмена Алексея Севастьянова подозревают в краже 8 млн рублей на фермерских грантах и фиктивных билбордах. Имитировавший приступ компаньон экс-губернатора Михаила Юревича арестован
Комментариев: 0
#10 Гость Михаил 7 июня 2019 12:52 |
Точно такая же история, только я сказал давай те встретимся разговор оборвался
Комментариев: 0
#9 TATYANA 7 июня 2019 01:30 |
у меня , зная номер карты и мой телефон, залезли и хотели снять деньги. Хорошо,что на карте было 10р, она дебетовая, потеряла бы 10т. Как они это сделали без всяких паролей и смс из банка? Выкладывала объявление на Авито, представились инвалидом.
Комментариев: 0
#8 vika-я 6 июня 2019 21:32 |
О, Боже!
Комментариев: 0
#7 Евлампий Суходрищев 6 июня 2019 18:46 |
Достали сказками про "умных" бабушек, которые не могут сообразить, что в банк бегать по любому поводу не обязательно.
Комментариев: 0
#6 Гость ольга 6 июня 2019 18:08 |
Цитата: гы-гы
Цитата: alex
А вот карту для чего было блокировать?

а для чего ехать в банк, если можно позвонить на "горячую линию"? телефоны сейчас есть у всех, от 3-х до 146 летних

Да потому что задрали до такой степени мошенники,что люди уже не верят телефонам и "горячим линиям"...чего тут не понять? Есть такая программа,что "затирает" или "исправляет" номер телефона на нужный...так и рождаются звонки из лжесбербанка!
Комментариев: 0
#5 Сталевар 6 июня 2019 16:36 |
Цитата: Гость не Пенсионер
Цитата: alex
А вот карту для чего было блокировать?

на всякий случай

По этому поводу есть анекдот прочукчу, который заходя в автобус покупал 2 билета. На вопрос зачем ему два чукча, отвечал -на тот случай если один потеряю А на вопрос что он может и второй потерять чукча отвечал -Что чукча совсем дурной что ли а проездной на что.
Комментариев: 0
#4 гы-гы 6 июня 2019 14:28 |
Цитата: alex
А вот карту для чего было блокировать?

а для чего ехать в банк, если можно позвонить на "горячую линию"? телефоны сейчас есть у всех, от 3-х до 146 летних
Комментариев: 0
#3 alex 6 июня 2019 14:14 |
Цитата: Гость  не Пенсионер

на всякий случай

На всякий случай её иметь не надо, вдруг украдут smile
Комментариев: 2 320
#2 Гость не Пенсионер 6 июня 2019 14:02 |
Цитата: alex
А вот карту для чего было блокировать?

на всякий случай
Комментариев: 0
#1 alex 6 июня 2019 13:23 |
А вот карту для чего было блокировать?