16 ВС утро
+12 +14 °C
16 ВС вечер
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
15 июня
 9:58   Дышать будет трудно. На выходные в Магнитке объявлен режим НМУ Комментарий 8
 8:30   У кого-то это двойной праздник. В Медсанчасти накануне поздравляли коллектив
14 июня
 23:00   Медицинский термин не оскорбление. В Минздраве объяснили слова Малышевой о детях-кретинах Комментарий 2
 21:00   «Чума, холера и другие». Водяная блокада Крыма ударила по Украине Комментарий 4
 16:40   Лишь бы использовать реже. Медсанчасти подарили три «Ларгуса» для медиков
 14:51   Английский на траве, выставка цветов и День йоги. В администрации обсудили культурный досуг горожан Комментарий 2
 14:14   Не в себе и те, и эти! Как из меня в Москве «лепили» маргинала Комментарий 94
 13:37   Профсоюзный суперпапа. В Магнитогорске назовут имя лучшего отца
13 июня
 22:07   Ему было всего 45 лет. Ушел из жизни Михаил Малиновский

Не повелась. Телефонные мошенники не смогли развести на деньги жительницу Магнитогорска

Магнитогорск. В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратилась 58-летняя жительница Магнитогорска, решившая продать сад.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Женщина рассказала, что разместила объявление о продаже сада на одном из сайтов. Покупатель позвонил сразу. Он сказал ей, что готов перевести предоплату и попросил убрать объявление с сайта, чтобы быть уверенным, что сад достанется только ему.

Продавец предоставила покупателю номер банковской карты. Вскоре ей пришло смс-сообщение с информацией о том, что на ее счет зачислена сумма в 25 тысяч рублей. Женщина зашла в своей личный кабинет и увидела, что никаких поступлений не было. Поняв, что ее обманывают, она поехала в банк, чтобы заблокировать карту.

Отметим, что звонивший пытался убедить жительницу города продиктовать конфиденциальные данные и даже просил вернуть «переведенный» задаток.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Александр 8 июня 2019 02:04 |
Цитата: Гость ольга
Цитата: гы-гы
Цитата: alex
А вот карту для чего было блокировать?

а для чего ехать в банк, если можно позвонить на "горячую линию"? телефоны сейчас есть у всех, от 3-х до 146 летних

Да потому что задрали до такой степени мошенники,что люди уже не верят телефонам и "горячим линиям"...чего тут не понять? Есть такая программа,что "затирает" или "исправляет" номер телефона на нужный...так и рождаются звонки из лжесбербанка!

Нет такой программы!
Комментариев: 0
#11 Лень 7 июня 2019 21:01 |
Бывшего челябинского омбудсмена Алексея Севастьянова подозревают в краже 8 млн рублей на фермерских грантах и фиктивных билбордах. Имитировавший приступ компаньон экс-губернатора Михаила Юревича арестован
Комментариев: 0
#10 Гость Михаил 7 июня 2019 12:52 |
Точно такая же история, только я сказал давай те встретимся разговор оборвался
Комментариев: 0
#9 TATYANA 7 июня 2019 01:30 |
у меня , зная номер карты и мой телефон, залезли и хотели снять деньги. Хорошо,что на карте было 10р, она дебетовая, потеряла бы 10т. Как они это сделали без всяких паролей и смс из банка? Выкладывала объявление на Авито, представились инвалидом.
Комментариев: 0
#8 vika-я 6 июня 2019 21:32 |
О, Боже!
Комментариев: 0
#7 Евлампий Суходрищев 6 июня 2019 18:46 |
Достали сказками про "умных" бабушек, которые не могут сообразить, что в банк бегать по любому поводу не обязательно.
Комментариев: 0
#6 Гость ольга 6 июня 2019 18:08 |
Цитата: гы-гы
Цитата: alex
А вот карту для чего было блокировать?

а для чего ехать в банк, если можно позвонить на "горячую линию"? телефоны сейчас есть у всех, от 3-х до 146 летних

Да потому что задрали до такой степени мошенники,что люди уже не верят телефонам и "горячим линиям"...чего тут не понять? Есть такая программа,что "затирает" или "исправляет" номер телефона на нужный...так и рождаются звонки из лжесбербанка!
Комментариев: 0
#5 Сталевар 6 июня 2019 16:36 |
Цитата: Гость не Пенсионер
Цитата: alex
А вот карту для чего было блокировать?

на всякий случай

По этому поводу есть анекдот прочукчу, который заходя в автобус покупал 2 билета. На вопрос зачем ему два чукча, отвечал -на тот случай если один потеряю А на вопрос что он может и второй потерять чукча отвечал -Что чукча совсем дурной что ли а проездной на что.
Комментариев: 0
#4 гы-гы 6 июня 2019 14:28 |
Цитата: alex
А вот карту для чего было блокировать?

а для чего ехать в банк, если можно позвонить на "горячую линию"? телефоны сейчас есть у всех, от 3-х до 146 летних
Комментариев: 0
#3 alex 6 июня 2019 14:14 |
Цитата: Гость  не Пенсионер

на всякий случай

На всякий случай её иметь не надо, вдруг украдут smile
Комментариев: 1 817
#2 Гость не Пенсионер 6 июня 2019 14:02 |
Цитата: alex
А вот карту для чего было блокировать?

на всякий случай
Комментариев: 0
#1 alex 6 июня 2019 13:23 |
А вот карту для чего было блокировать?