Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть30 сентября 2019

Мебель не продала, денег лишилась. Жительницу Магнитогорска обманули на 76 тысяч рублей

Магнитогорск. В отдел полиции «Ленинский» обратилась местная жительница, пополнившая число потерпевших от действий аферистов.

9181 просмотр 5

Мошенники не придумывают новые способы отъема денег, они модернизируют имеющиеся в их арсенале. Жительница Магнитогорска решила продать мебель, заполнила электронную форму о продаже, разместила предложение на сайте. Позвонил покупатель, который сразу же захотел приобрести мебельную стенку за 20 тысяч рублей. 46-летней магнитогорке тут бы задуматься и почувствовать неладное, ведь покупатель даже смотреть не захотел товар, пояснил, что и по фото видит, что он превосходен.

Мужчина был рад нужной мебели, сказал, что через несколько часов за товаром приедут его люди. А пока он взял данные банковского счёта продавца, чтобы перевести деньги. Спустя время мужчина вновь позвонил и рассказал грустную историю о том, что перевел на счет женщины лишние 50 тысяч рублей. Попросил деньги вернуть.

Женщина отправилась к банковскому терминалу, по совету покупателя, который ей беспрестанно звонил, сняла со своего счета деньги, а потом перевела их по указанным реквизитам. Когда потерпевшая осознала, что ее обманули, было уже поздно: она лишилась 76 тысяч рублей. Благо, хоть за мебелью никто не приехал, так что 20 тысяч рублей за стенку еще можно выторговать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка