Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Всё пошло прахом. Огонь нанес ущерб предпринимателю из Магнитогорска в полмиллиона рублей

Магнитогорск. Днем 8 октября в ГСК «Метизник-1» произошел серьезный пожар. Огнем был объят один из гаражных боксов.

12316 просмотров 2

Огонь разгорелся из-за нарушения правил при проведении строительных работ. Сосед по гаражному боксу намеревался заменить кровельный материал на крыше. Пока занимались ремонтом, не заметили, что искры попали под обшивку рядом стоящего бокса. Через некоторое время из соседнего гаража повалил дым. Первоначально пытались самостоятельно затушить огонь, но когда поняли, что не удастся, вызвали пожарных.

Прибывшие пожарные из ПСЧ-23 локализовали возгорание, а позже приехал собственник гаража-погорельца. Предприниматель Сергей признается, что дело не просто плохо – потеряно все.

– Магазин с супругой закрыли временно, все оборудование, товар перенесли в гаражный бокс. Думали, что будет все в сохранности, – сокрушается мужчина.

Сергей говорит, что в бокс свезли коробки с обувью и дорогие интерьерные искусственные цветы. Большая часть товара безвозвратно потеряна, ведь когда по деревянным перекрытиям огонь пробрался в гараж, то первым делом от высокой температуры оплавились именно декоративные изделия.

Мужчина говорит, что удалось спасти единичные образцы, они их с женой перевезли пока домой, там чистят и сушат.

– Ущерб составил не менее полумиллиона рублей. Проблема еще в том, что деньги были взяты в кредит, товар утрачен, а кредитные платежи вносить необходимо, – отмечает предприниматель.
Всё пошло прахом. Огонь нанес ущерб предпринимателю из Магнитогорска в полмиллиона рублей

Собственник соседнего бокса, откуда и пришел огонь, пока к пострадавшим не обращался, а потому Сергей считает, что без обращения в суд вряд ли можно будет решить проблему.

В ОНД и ПР № 2 ситуацию с пожаром в гараже «Метизник-1» также прокомментировали.

– Пока идет доследственная проверка, но уже сейчас понятно, что были нарушения при проведении огневых работ. Окончательное решение даст прокуратура. Не исключено, что в итоге будет возбуждено и уголовное дело, – рассказали инспекторы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка