Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Срубил» на срубах. Магнитогорского бизнесмена, задолжавшего клиентам почти полтора миллиона, ждет суд

Магнитогорск. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за мошенничество с деньгами заказчиков.

9923 просмотра

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение в отношении 31-летнего предпринимателя. Мужчина занимался изготовлением и установкой срубов. Долгое время он вел успешную предпринимательскую деятельность, пока однажды в делах не появилась брешь. Задумав перекрыть недостачу средств деньгами заказчиков, он решил проблему, но, как оказалось, временно. Долги стали расти как снежный ком. А бизнесмен уже не мог остановиться.

Он брал деньги, часть тратил на выполнение заказов, другой частью покрывал долги. По версии следствия, преступная деятельность велась с декабря 2016 года по май 2017-го, пока многочисленные заказчики не устали слушать постоянные оправдания и не обратились в правоохранительные органы. Всего обвиняемый похитил более 1 миллиона 400 тысяч рублей, в обеспечении исковых требований пострадавших на его имущество стоимостью в 950 тысяч рублей наложен арест.

«Что касается вменяемой статьи, то против жителя Магнитогорска возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ – растрата и мошенничество, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Обвиваемому грозит до шести лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка