Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Опасности не разглядел. Мошенники «развели» «безопасника» одной из городских организаций на 100 тысяч рублей

Магнитогорск. Мошенники не оставляют жителям Магнитогорска шансов на сохранность сбережений.

10045 просмотров 5

В отдел полиции «Ленинский» заявление написала 42-летняя жительница. Она пояснила, что ее родственница нашла объявление в сети Интернет о продаже амуниции для пони. Девушка перевела продавцу три тысячи рублей, а через несколько дней группа уже была заблокирована, а она не получила назад ни денег, ни уздечки с седлом.

На телефон 68-летней жительницы Магнитогорска позвонили со знакомого номера, почти так выглядит обычно сервисный номер банка. Сомнений, что это был не сотрудник банка, у женщины не возникло. Она сделала все, как просили, назвала все приходящие коды, перевела деньги на резервный счет. Вероятно, что он оказался счетом мошенников, ведь после совершения всех операций со счета пенсионерки ушло 48 тысяч рублей.

Еще один эпизод и вовсе стал комичным, а в некоторой мере показательным, демонстрирующим способности аферистов. На удочку мошенников попал начальник службы безопасности одной из организаций. Мы не знаем, где именно руководит магнитогорец, но он собственными руками перевел неизвестным людям 100 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка