Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В месяц они «готовили» 200 кг наркотиков. Полицейские выявили подпольный завод по производству «синтетики»

Регион. В лаборатории был задержан единственный подозреваемый. Следователи уверены, что он действовал не один.

8967 просмотров 1

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального полицейского Главка совместно с коллегами из МВД России задержали гражданина одного из государств ближнего зарубежья, который находился в федеральном розыске. Мужчина подозревается в организации производства синтетических наркотиков в законспирированной подпольной лаборатории, расположенной в Копейске.

В месяц они «готовили» 200 кг наркотиков. Полицейские выявили подпольный завод по производству «синтетики»

Масштабы завода поражают даже видавших многое на своей службе полицейских: предприятие было оборудовано современным комплексом охраны и видеоконтроля, датчиками движения, специальной системой вентиляции и фильтрации воздуха, автономным отоплением, водоснабжением и освещением, использовалось дорогостоящее промышленное лабораторное оборудование и посуда. Это позволяло ежемесячно производить свыше 200 килограммов наркотических средств.

Предварительно установлено, что сбыт запрещенных веществ осуществлялся посредством теневого сегмента Интернета. В рамках операции из незаконного оборота изъято свыше 55 килограммов готовых к реализации различных синтетических наркотиков, а также более 2,7 тонны прекурсоров, из которых можно было изготовить не менее 280 килограммов «синтетики».

В месяц они «готовили» 200 кг наркотиков. Полицейские выявили подпольный завод по производству «синтетики»

«Следователем следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит до пожизненного лишения свободы. Принимаются меры по установлению и задержанию его возможных сообщников», – отметили в пресс-службе ГУ МВД региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка