Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

За непривлечение к уголовной ответственности. Замначальника отдела угрозыска МВД арестован по обвинению во взятке в $300 тыс.

Москва. Пресненский суд Москвы отправил под арест замначальника управления по раскрытию и сопровождению резонансных преступлений главного управления уголовного розыска МВД России Евгения Кузина, а также пенсионера Игоря Фролова, обвиняемых во взяточничестве. Об этом сообщает «Интерфакс».

9044 просмотра 6

«В отношении Кузина и Фролова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 29 марта 2020 года», – сообщили в пресс-службе суда в пятницу.

Кузин занимает должность замначальника Управления по раскрытию преступлений и сопровождению уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс, ГУУР МВД России. Ему вменяется получение особо крупной взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ).

Фролов, согласно информации суда, в настоящее время пенсионер, ранее, по некоторым данным, работал в ФСБ России. Ему предъявлено обвинение в посредничестве особо крупному взяточничеству (часть 4 статьи 291.1 УК РФ).

Как сообщили в пятницу в главке столичного Следственного комитета, в уголовном деле идет речь о получении должностным лицом взятки в размере более $300 тыс. за непривлечение «жителя столицы» к уголовной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка