Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Торшер убил хозяйку. В Магнитогорске пенсионерка погибла из-за неисправного светильника

Магнитогорск. Сегодня утром несчастье произошло в одной из квартир дома № 36 на улице Октябрьской.

11670 просмотров 1

Пожарную службу вызвали соседи: дым заполнил лестничную клетку пятого этажа. Огнеборцы выбили дверь, внутри двухкомнатной квартиры также было все в дыму. Источником распространения едкого запаха и дыма был тлеющий диван. Его буквально залили ведром воды, и очаг был погашен.

Рядом с постелью, на полу нашли тело женщины. 71-летняя пенсионерка погибла. Женщина, по предварительной информации, задохнулась от угарного газа. Она проживала одна, и в минуту опасности к ней некому было прийти на помощь.

На первый взгляд несчастье произошло из-за неисправного торшера. Часть светильника упала на матрац, а спустя время он начал тлеть. Вероятно, женщина задохнулась во сне. Но более детальные причины назовет следствие. Предварительной причиной пожара стало нарушение правил безопасности эксплуатация элетроприборов.

По данным заместителя начальника магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Алексея Ишмаметьева, с начала года в городе произошло 119 пожаров, в огне погибли шесть человек, столько же получили ранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка