Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Уголовка» за игрушку. В Магнитогорске задержали подозреваемого в грабеже ради любви

Магнитогорск. 26-летний молодой человек разбил аппарат с мягкими игрушками в круглосуточном магазине.

8365 просмотров 3

Подозреваемый не стал пытаться вести честную игру против аппарата и попросту разбил стекло, вытащив несколько игрушек. После содеянного он скрылся. В погоню за ним последовал сотрудник охраны, но догнать вора ему не удалось.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний магнитогорец без постоянного места работы и судимостей в личном деле.

«Свой поступок он объяснил тем, что не смог выиграть игрушку, а очень хотел порадовать подарком любимую женщину», – рассказали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Отдел дознания ОП «Правобережный» возбудил уголовное дело о грабеже (часть 1 статьи 161 УК РФ). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех  лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Похищенное имущество изъято и после проведения следственных действий будет возвращено владельцу.

«Данное преступление раскрыто в максимально короткий период времени благодаря не только профессиональным действиям сотрудников полиции, но и своевременному обращению в органы внутренних дел», – добавили в пресс-службе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка