Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Вызывает тревогу. В Магнитогорске дети на велосипедах забывают про ПДД

Магнитогорск. Госавтоинспекция наблюдает в Магнитогорске рост аварийных ситуаций с участием велосипедистов.

6304 просмотра 2

С открытия сезона в Магнитогорске произошло уже пять ДТП с участием велосипедистов, в одном из них пострадал ребенок. По вине спортсменов-любителей произошло две аварии, тогда как в прошлом году – одна. Об этом рассказали в группе пропаганды дорожного движения ГИБДД.

Основная причина аварийных ситуаций, которые создают велосипедисты, заключается в неправильной очередности проезда перекрестков. Особо невнимательными оказываются несовершеннолетние. Однако, как отмечают в Госавтоинспекции, часто опасный пример подают родители, которые сопровождают детей и сами не сходят с велосипеда на нерегулируемых зебрах. За прошедшие выходные инспекторы выявили семь фактов нарушений Правил дорожного движения детьми на «великах».
Вызывает тревогу. В Магнитогорске дети на велосипедах забывают про ПДД

Госавтоинспекция проводит акцию «Велосипедист», разъясняя нарушителям правила. В ГИБДД отмечают, что за нарушения ПДД велосипедисты несут ответственность по части 2 статьи 12.29 КоАП РФ. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа в сумме 800 рублей.

«В отношении несовершеннолетних велосипедистов, нарушающих правила передвижения на велосипеде, составляют карточки-сообщения, которые направляют в территориальные отделы полиции для проведения профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями», – добавили в ГИБДД.

Вызывает тревогу. В Магнитогорске дети на велосипедах забывают про ПДД

Как пояснили в Госавтоинспекции, велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходному переходу и разворачиваться на нем. На зебрах необходимо спешиваться, ведя велосипед за руль. Ездить по дорогам общего пользования можно лишь велосипедистам старше 14 лет.

Всего с 5 по 7 июня в Магнитогорске произошло 28 ДТП, пострадавших нет. К административной ответственности за совершение правонарушений инспекторы привлекли 580 участников дорожного движения. В том числе Госавтоинспекция выявила и пресекла 18 фактов управления транспортом в состоянии опьянения. Трем водителям, которые сели за руль пьяными повторно, грозит уголовная ответственность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка