Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Рейд по магнитогорским стройкам. 32 тысячи рублей заплатят гастарбайтеры-нарушители

Магнитогорск. Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД области проверили соблюдение миграционного законодательства на стройках Магнитогорска.

5224 просмотра 3

Акция проходила в рамках проверки трудовой деятельности иностранных граждан. Сотрудников миграционного управления сопровождали коллеги из Центра по противодействию экстремизму главка, а ОМОН Управления Росгвардии оказывал силовое прикрытие.

Полицейские проверили более 60 мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность в сфере строительства.

Рейд по магнитогорским стройкам. 32 тысячи рублей заплатят гастарбайтеры-нарушители

Пресечено 16 нарушений миграционного законодательства, составлены административные протоколы, из них шесть – за нарушение режима пребывания в Российской Федерации по статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, пять – за осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности без патентов по статье 18.10 КоАП РФ, еще пять – за незаконное использование труда иностранных граждан по статье 18.15 КоАП РФ.

«В отношении одного иностранного гражданина принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда», – прокомментировали итоги рейда в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 32 тысячи рублей. Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ГУ МВД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка