Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Ни одежды, ни денег. Жительницу Магнитогорска обманула мошенница из Самарской области

Магнитогорск. Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий городского УМВД задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий.

5517 просмотров 3

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась 38-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила, что через Интернет решила приобрести одежду, в группе совместных покупок выбрала себе обновки. Затем внесла шесть тысяч рублей организатору совместных покупок. После перевода денег товар она так и не получила.

Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий установили и задержали подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 29-летняя жительница Самарской области, не имеющая постоянного места работы и ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.

Подозреваемая пояснила, что создала дубликат странички и похитила денежные средства, чтобы потратить их на собственные нужды.

«По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный» Следственного управления УМВД, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет», – отметили в пресс-службе городской полиции.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, полицейские проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанной к совершению аналогичных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка