Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Оклеветал ветерана. Обвинение просит оштрафовать Навального на 950 тысяч рублей

Москва. Государственное обвинение просит оштрафовать Алексея Навального на 950 тысяч рублей по делу о клевете на ветерана, сообщает «Газета.ru».

5530 просмотров 37

«Прошу суд признать Навального виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 950 тыс. рублей», – обратилась к суду представитель обвинения Екатерина Фролова.

Прокурор попросила добавить штраф к уже назначенным Навальному по делу «Ив Роше» 3,5 года лишения свободы. Она отметила, что на момент распространения клеветы с обвиняемого не была снята судимость по делу «Ив Роше», и обратилась к суду с просьбой назначить новый приговор по совокупности с прежним.

16 февраля в Бабушкинском суде Москвы продолжается рассмотрение уголовного дела о клевете Навального на ветерана. Суд уже отклонил ходатайство обвинения о проверке оскорбительных высказываний Алексея Навального в адрес участников процесса, прокуратура попросила признать подсудимого виновным.

По данным гособвинения, 2 июня 2020 года Навальный в соцсетях опубликовал видеоролик, где ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко поддерживал внесение изменений в Конституцию России. Под этим видео блогер оставил комментарии, «носящие заведомо ложный характер, порочащие честь и достоинство ветерана, подрывающие его репутацию».

На судебном заседании 5 февраля Навальный свою вину не признал. 12 февраля лингвист из экспертного центра Следственного комитета России подтвердила факт оскорбления ветерана. Кроме того, Навальному отказали в проверке подлинности подписей Артеменко на документах по делу, а также в отводе судьи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка