Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Продавать не имел права. 35-летний житель Магнитогорска может лишиться свободы из-за полученного наследства

 Магнитогорск. В Магнитогорске в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта огнестрельного оружия.

8323 просмотра

Сотрудники уголовного розыска УМВД во время оперативного мероприятия выявили факт незаконного сбыта огнестрельного оружия. Охотничье ружье было обнаружено у ранее судимого 35-летнего местного жителя, хранилось оружие незаконно.

Как пояснил сам подозреваемый, ружье ему досталось по наследству и, так как ему оно было не нужно, он решил его продать.

Продавать не имел права. 35-летний житель Магнитогорска может лишиться свободы из-за полученного наследства
«По данному факту отделом дознания ОП «Правобережный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до двух лет», – пояснили в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

В полиции добавили, что в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: УМВД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка