Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

"Партизаны" из Башкирии могут скрываться на Южном Урале

В Башкирии проходит спецоперация по задержанию трёх местных жителей, подозреваемых в подготовке диверсии на газопроводе.

5287 просмотров 5
"Партизаны" из Башкирии могут скрываться на Южном Урале

Как сообщают СМИ, розыск подозреваемых ведется также на соседних с Башкирией территориях. В операции участвуют силы МВД, УФСБ, в том числе спецподразделение "Альфа".

Как сообщила программа "Вести", в розыск объявлены 32-летний Нафиса Шаймухаметов, 23-летний Ильпат Шафиев и Ирек Гайнуллин, 1982 года рождения. Операция по их поиску проводится на территории Аскинского, Бирского, Караидельского и Мишкинского районов Башкирии.

По оперативной информации, мужчины, объявленные в розыск, могут передвигаться на легковой автомашине ВАЗ-2114 тёмно-зелёного цвета. Возможно, что при себе они имеют автоматическое оружие, а также могут быть одеты в зелёную камуфлированную форму.

Напомним, самодельная бомба мощностью 5 килограммов в тротиловом эквиваленте была обнаружена в ночь на 4 июля на территории Бирского района Башкирии на 398-м километре трассы магистрального газопровода высокого давления Челябинск-Петровск.

По данным некоторых информагентств, эта троица может быть причастна к нападениям на милиционеров в Пермском крае.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка