Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Собирались, пели песни и унижали человеческое достоинство. В Челябинской области задержан руководитель «Свидетелей Иеговы»

 Челябинск. В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего лидера «Свидетелей Иеговы» (признана судом экстремистской организацией и запрещена). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

8685 просмотров 52

Как говорится в сообщении, подозреваемый занимал должность «районного надзирателя» в организации. С сентября 2017-го по март 2019 года он предпринял «активные действия, направленные на организацию продолжения противоправной деятельности». Подозреваемый проводил проповедническую деятельность среди челябинцев, организовывал коллективные богослужения, где собравшиеся пели песни, а также изучали религиозную литературу, в которой содержались высказывания, «унижающие человеческое достоинство по принципу отношения к религии, и элементы пропаганды исключительности одной религии над другой».

Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации). Сейчас следователи собирают доказательную базу. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка