Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

«Потому что надоела жизнь». В Екатеринбурге экс-полицейский открыл стрельбу из окна квартиры

 Екатеринбург. В Екатеринбурге мужчина начал стрелять из карабина Сайга по прохожим из окна своей квартиры на четвертом этаже. Об этом сообщает РИА Новости.

5805 просмотров 11

По данным Telegram-канала Baza, стрелявшего зовут Сергей Боков, раньше он работал в полиции.

Как уточнили в пресс-службе Росгвардии Уральского округа, сотрудники одного из ближайших магазинов нажали кнопку тревожной сигнализации, к дому оперативно приехал наряд ОМОН.

На место происшествия было направлено боевое отделение СОБР.

По данным Life, во время стрельбы Боков кричал: «Где вы были в 90-е?». По данным Telegram-канала Mash, он кричал: «Требую запретить гомосексуализм».

Как сообщает Life.ru, Бокова сотрудники СОБРа задержали живым. Перед этим из здания эвакуировали жильцов. Также в доме отключили свет и газ, а само здание оцепили.

В результате стрельбы пострадала девятилетняя девочка и сотрудник Росгвардии. Росгвардейца стрелок ранил в ногу, пострадавшему была оперативно оказана первая помощь. Раненая девочка госпитализирована и, по данным свердловского минздрава, находится в крайне тяжелом состоянии.

Соседка стрелка Надежда рассказала журналистам, что Боков участвовал в чеченской войне и редко пил. Кроме того, он всегда был вежливым и помогал.

«Он же Чечню прошёл, поэтому у него, наверное, и съехала крыша. До этого таких случаев не было, первый раз такое. Трезвый он нормальный, всегда здоровается, сумку помогал донести», — сказала женщина.

Также по сообщению РИА Новости, экс-полицейский разослал знакомым сообщение, в котором предупредил их о своих намерениях.

Боков написал, что собирается «всех пострелять, потому что надоела жизнь».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка