Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Слал СМС, поджидал у дома. Челябинский держатель наркопритона отправлен в психбольницу за преследование дознавателя

 Челябинск. Челябинский областной суд подтвердил решение Ленинского районного суда, который отправил на принудительное лечение жителя Челябинска, преследовавшего дознавателя по его уголовному делу. Об этом сообщает «Интерфакс».

5503 просмотра 3

Женщина-дознаватель в 2017 году расследовала и довела до суда уголовное дело о незаконном обороте наркотиков (ч. 1 ст. 222 УК) и содержании притона для наркозависимых (ч. 1 ст. 232 УК). По этому делу мужчина получил условный срок.

Как установили следствие и суд, с января 2019-го по март 2020 года он регулярно посылал дознавателю SMS с угрозами, звонил ей и угрожал расправой, а также не раз приходил ждать ее у отдела полиции или у ее дома. Женщину взяли под охрану бойцы СОБРа.

В связи с преследованием дознавателя на челябинца завели дело по ч. 1 ст. 318 УК (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По делу провели судебно-психиатрическую экспертизу.

В январе 2021 года Ленинский суд признал мужчину виновным в совершении общественно опасного деяния и направил на принудительное лечение.

Адвокат осужденного оспорил приговор, указав, что подсудимый не совершал общественно опасное деяние. Также он оспорил заключение эксперта о его психическом состоянии. Областной суд оставил решение первой инстанции в силе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка