Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

И тренажёр не продала, и денег лишилась. Мошенники украли с карты жительницы Магнитогорска 19 тысяч рублей

 Магнитогорск. В отдел полиции «Ленинский» обратилась 21-летняя местная жительница. Она рассказала, что на одном из сайтов продаж разместила объявление о продаже эллиптического тренажера.

4491 просмотр 1

С девушкой связался покупатель, он прислал в мессенджер ссылку об оплате данного товара и оформлении доставки. Там было указано, что нужно ввести номер своей банковской карты и код, полученный в смс-сообщении. Якобы именно после этих действий продавец сможет получить деньги. Потерпевшая заполнила все свои данные, после чего у нее списалось с карты более 19 тысяч рублей.

Затем покупатель написал, что произошла ошибка и для того, чтобы вернуть денежные средства, нужно пополнить баланс банковской карты на такую же сумму и заново заполнить все свои персональные данные. Девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

– Не переходите по ссылкам в мессенджерах, не вводите свои персональные данные на неизвестных сайтах. Общайтесь непосредственно в чатах самих объявлений, а в случае непонятных ситуаций связывайтесь со службой поддержки интернет-сайтов продаж, – такие рекомендации дали в пресс-службе УМВД Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка