Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Мать маргиналка, а соцзащита бездействует». В Южноуральске велосипедист обнаружил на обочине спящего мальчика

 Челябинская область. В Южноуральске мужчина нашел спящего на обочине ребенка. Россиянин снял это на видео и поделился им в группе «Типичный Челябинск» в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщает Lenta.ru.

5620 просмотров 1

На опубликованных кадрах автор видео рассказывает, что едет домой с местной конденсационной электростанции (ГРЭС) на велосипеде. По дороге он обнаруживает спящего на обочине маленького мальчика, который обнимает игрушечный грузовик. Мужчина будит ребенка и предлагает проводить его до дома. На этом видеозапись заканчивается.

По данным паблика, у дома мужчину с мальчиком встретила мама, которая нахамила незнакомому человеку.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова сообщила журналистам сайта obzor174.ru, что ситуация сейчас на контроле. Известно, что кроме найденного на обочине трехлетнего мальчика у женщины есть старшая дочь девяти лет и еще один мальчик чуть больше месяца от роду. Семья числится как неблагополучная. Однако омбудсмен призвала не запинывать морально женщину, которой и так явно тяжело.

«Ей помощь нужна по-хорошему, а по факту у нее детей отнимут. Как легко сделать выводы. Большинство людей знает, «как правильно». Какие же мы все беззащитные перед жизнью и тем, с чем мы можем столкнуться, – отметила Майорова. – И на сочувствие общества нам не сильно приходится рассчитывать, судя по всему. Да, скорее всего, дети будут жить в государственном учреждении (или в приемной семье), семья не первый день в зоне внимания органов социальной защиты. Нельзя рассказать всю информацию, только все далеко не так просто, как «мать маргиналка, а соцзащита бездействует».

«АиФ Челябинск» взял комментарий у женщины, которая несколько лет тому назад общалась с мамой мальчика в соцсетях.

«Она постоянно ставила посты о том, как женатый мужчина обещал ей златые горы, а потом бросил. И поскольку она выложила его данные, то этот мужчина вынужден был в паблике оправдываться. Все на эту женщину накинулись, а я, наоборот, стала ее защищать. И тогда она мне стала писать в «личку». Она жаловалась, что никто ее не понимает. Мое мнение: это просто человек, не приспособленный к жизни. Она просто по-другому не умеет жить – ее так воспитали», – охарактеризовала маму ребенка собеседница агентства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка