Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Неудачная афера. В лифте одного из домов в Казани мужчину застрелили из-за билетов «банка приколов»

 Казань. Житель Казани застрелил мужчину в лифте одной из многоэтажек. Об этом сообщает Lefi.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Предположительно, убийца попал на видео за несколько секунд до случившегося.

7631 просмотр 3

Инцидент произошел 2 сентября около 11 часов утра. На кадрах с камеры, установленной в подъезде, видно, как двое мужчин вызывают лифт. Сперва приезжает маленькая кабинка, в которой уже кто-то есть, поэтому предполагаемый убийца и его жертва остаются на этаже. Затем приезжает большой лифт, куда и заходят мужчины.

Стоит отметить, что все это время убийца не скрывал факт наличия у него оружия и держал карабин «Сайга» прямо в руках. На последней секунде перед тем, как закрываются двери лифта, видно, что мужчина берет оружие так, словно намерен выстрелить. Далее, по словам собеседника «Лайфа», последовал хлопок, который слышали жители дома, после чего тело второго пассажира лифта с простреленной головой обнаружили на лестничной площадке между 14-м и 15-м этажами.

Убийце удалось скрыться, но позже он был задержан, сообщили в региональном СУ СКР.

«В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний житель города Казани», – говорится в сообщении ведомства.

Как выяснилось позже, убийство произошло на почве ссоры. По данным источника Life.ru, незадолго до трагедии убийца заключил с погибшим сделку на покупку земельного участка за четыре миллиона рублей. Накануне мужчина должен был передать необходимую сумму, а для сохранности денег взял с собой зарегистрированный карабин «Сайга-20С».

Уже в лифте продавец участка заметил, что вооруженный покупатель хочет расплатиться с ним купюрами из «банка приколов». По словам собеседника «Лайфа», на этой почве между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый выстрелил своему оппоненту в голову.

Знакомые жителя Казани, которого подозревают в убийстве мужчины в лифте многоквартирного дома, заявили, что тот является очень добрым человеком и примерным семьянином. Они также отметили, что не могут поверить, что мужчина выстрелил специально.

«Я его знаю, сколько я тут живу, лет пять. Он всегда был добродушным, общительным человеком, обычный мужчина с семьей, адекватный человек, ни разу ничего такого не было, ничего плохого сказать не могу. То есть ты о нем не подумаешь так, что он убийца. Самый простой человек», – сказал в беседе с «Лайфом» один из знакомых подозреваемого.

Еще один приятель жителя Казани также высказался о нем в положительном ключе. Собеседник «Лайфа» отметил, что у мужчины нет вредных привычек.

«Нормальный, обычный человек, как все мы. Непьющий, негулящий, обычный семьянин, просто нечаянно это произошло, по характеру же видно. Просто стечение обстоятельств, выстрелил нечаянно, похвастаться решил, скорее всего. Вот по-любому похвастался и куда-то не туда нажал», – поведал он.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка