Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Дежурная часть22 сентября 2021

Драка из-за напуганных коз. Суд оправдал жителя Твери за тройное убийство

 Тверь. В Твери суд оправдал россиянина Александра Зобенкова, который 2 мая 2020 года в ходе конфликта ранил троих человек ножом. Позже они скончались, но в его действиях не нашли состава преступления, они были признаны самообороной. Об этом сообщает Lenta.ru.

6976 просмотров 9

Ранее Зобенкова посадили в изолятор и возбудили дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»). Однако полтора года спустя суд не нашел в действиях Зобенкова состава преступления и признал его невиновным.

Весной 2020 года Александр Зобенков, его супруга и ребенок, а также знакомые семьи отмечали праздник на территории частного дома в селе Михайловском Тверской области. У Михаила, одного из гостей, была с собой небольшая собака. Она несколько раз выбегала за пределы двора и пугала соседских коз – их было около 30 голов.

В какой-то момент соседка позвонила сыну Василию и попросила поговорить с хозяином собаки, но  телефонный разговор мужчин быстро перерос в конфликт. Василий взял друга и двоих охранников со стройки, где он работал, и поехал из Солнечногорского района Подмосковья в Тверскую область. За рулем была его невеста, так как к тому моменту Василий (как и Михаил) успел употребить спиртное.

Когда машина подъехала к дому в Михайловском, конфликт продолжился. Зобенков, выйдя из дома на шум, увидел своего друга Михаила с окровавленными лицом и головой, а также пьяных незнакомцев с палками. Поскольку во дворе находились его жена и ребенок, он быстро вернулся в дом, взял нож и дал отпор троим оппонентам, нанеся им ранения. Они оказались смертельными. Полиция и скорая помощь приехали на место происшествия быстро, но спасти раненых не удалось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка