Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Охраны не было, только тревожная кнопка. В детском саду Ульяновска мужчина застрелил двоих детей и нянечку

 Ульяновск. Неизвестный открыл стрельбу в детском саду в Ульяновской области в поселке Вешкайма, сообщает РБК. Он застрелил нянечку и двоих детей, после чего покончил с собой.

5654 просмотра

«Мужчина с оружием вошел в детский сад поселка Вешкайма во время тихого часа, застрелил двоих детей и нянечку, а затем покончил с собой», – рассказал источник.

Власти Ульяновской области подтвердили агентству факт стрельбы и сообщили о четырех погибших.

По данным Интерфакса, нападавший стрелял из ружья Иж-27.

По данным Baza, стрельба произошла в детском саду «Рябинка». «112» и Baza уточняют, что в учреждении нет охраны, только тревожная кнопка. Вооруженный мужчина сначала ранил вышедшую на крыльцо сотрудницу детского сада Ольгу Митрофанову, а затем выстрелил в пятилетнего мальчика и шестилетнюю девочку, пишет «112».

По информации Baza, нападавший толкнул находившуюся на крыльце сотрудницу, затем ранил помощницу воспитателя Елену Карпову и еще одну сотрудницу, застрелил двух детей и покончил с собой.

По предварительным данным, стрелок – 26-летний Руслан Ахтямов. Было также найдено тело 68-летнего Александра Дронина, на которого ружье было зарегистрировано. Убитого пенсионера обнаружили в карьере в километре от дошкольного учреждения, где произошла стрельба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка