Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Игры для взрослых, бонусы для очкариков. Магнитогорцы окультуриваются по ночам

Магнитогорск. Ставшая уже традиционной международная  акция «Ночь в музее» пройдет 16 мая в городской картинной галерее

6640 просмотров 5
Игры для взрослых, бонусы для очкариков. Магнитогорцы окультуриваются по ночам

«Ночь в музее» в магнитогорской картинной галерее пройдет 16 мая с 17:30 до 24:00. Акция приурочена к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. Впервые МКГ присоединилась к акции в 2009 году, и на настоящий момент проводит ее уже в седьмой раз. В этом году в МКГ решили разбить мероприятие на два блока. Первый блок посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этого блока в галерее состоится патриотический концерт. Вторая половина вечера - «Ночь в музее» - познакомит зрителя с темой «Искусство, отраженное в стекле».

В течение вечера одновременно будет работать несколько развлекательных площадок. Помимо концертной зоны посетители увидят песочное шоу, научатся рисовать мандалу. Гостей «Ночи в музее» будет ждать мастер-шоу «Калейдоскоп», которое покажет удивительный процесс создания настоящего стеклянного калейдоскопа; член СХР Искандер Хузин представит зрителям авторский метод выполнения графического панно на мастер-шоу «Зазеркалье»; литераторы организуют поэтический вечер «Хрустальный букет чувств». Традиционно в галерее будет оборудована детская зона, где юные магнитогорцы сами займутся творчеством под присмотром педагогов. Гости галереи смогут сотворить собственный шедевр на разнообразных мастер-классах по различным направлениям изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Или купить готовое хенд-мейд творение мастеров ручной работы. Также в рамках акции состоятся показы одежды от молодых дизайнеров. 

Кроме того, посетители смогут принять участие в увлекательной игре «Музейное ориентирование» и попробовать свои силы в новой игре «Комната загадок». Пришедшие на мероприятие примут участие во флешмобе «Великая Победа» и напишут «Письмо в прошлое» для своих родных - участников Великой Отечественной войны (письма будут опубликованы на сайте галереи после мероприятия). А еще в течение вечера будет действовать тематическая акция «Бонус очкарикам», в ходе которой людям, пришедшим в очках (для зрения) будет сделан приятный сюрприз.

Посетители галереи познакомятся с выставкой «Дом, в котором тепло» Ольги Лукьяновой, коллективной выставкой магнитогорских художников «Полдень» (портрет одного человека), выставкой «Спасибо, Урал!» -  живопись XVIII-XX вв. из собрания Государственного Русского музея, выставкой плакатов военного времени из собрания магнитогорского краеведческого музея, выставкой живописи из собрания МКГ «Великая Отечественная» и филателистической  выставкой «СССР 1941-1945 гг.». Кроме того, на выставках «Спасибо, Урал» !» и «Великая Отечественная» будут организованы экскурсии. Стоимость посещения мероприятия составит от 50 рублей (детский) до 150 рублей (взрослый) без посещения выставки из коллекции Русского музея. При посещении всех залов - от 100 до 350 рублей соответственно.

Интересно, что 16 мая «Ночь в музее» пройдет и в заповеднике «Аркаим». В этот день в музее заповедника состоится открытие выставки «Аркаим-Иран: по следам зороастризма». Предусмотрено бесплатное посещение всех объектов исторического парка. Центральным событием «Ночи музеев» станет квест-игра «По следам Ригведы и Авесты». Посетители заповедника смогут самостоятельно отыскать цитаты из древнейших литературных памятников, ориентируясь по подсказкам и находя ответы на загадки. Кроме того, гости заповедника смогут посетить лекцию профессора Георгия Здановича.

Программа «Ночи в музее» в МГК представлена во вложении.
[attachment=363]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка