Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Культура11 сентября 2018

А вам слабо? Объединение городских библиотек приглашает на краеведческий диктант

Магнитогорск. Центральная городская библиотека имени Ручьева готова проверить всех желающих на знание местного колорита.

4365 просмотров

Второй региональный краеведческий диктант состоится 15 сентября в 12.00 в здании ЦГБ имени Бориса Руьева по адресу: ул. Советской Армии, 23.

Ни возрастных, ни социальных, ни каких-либо еще ограничений для участия в диктанте не предусмотрено. Организаторы рассчитывают, что он не займет больше полутора часов.

По мнению организаторов, задачи диктанта в том, чтобы познакомить жителей Челябинской области с её историей и современностью, развить у южноуральцев стремление к изучению своего края, а также способствовать формированию личностного отношения к малой родине.

Участники будут отвечать на вопросы по теме «Памятники истории и культуры Челябинской области». Вопросы делятся на областной компонент (задания, касающиеся Челябинской области) и местный (вопросы, касающиеся муниципального образования). Областной компонент состоит из 20 вопросов и 2 видеовопросов.

За каждый правильный ответ участник получает 1 балл. Баллы за областной и местный компонент не суммируются. Победителями диктанта признаются участники, набравшие максимальное количество баллов (22) при ответах на вопросы областного компонента. Они получают награды от оргкомитета. Все участники диктанта получают Свидетельства участника диктанта.

Инициаторами проведения краеведческого диктанта в Челябинской области стали депутат Государственной Думы, председатель совета областного общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев и член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Челябинской области, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Социальная работа» ЧелГУ Ирина Гехт.

Итоги диктанта будут подведены в течение 10 рабочих дней с момента его проведения. Информация о количестве набранных баллов направляется в Оргкомитет и размещается на страничке Диктанта в сети «ВКонтакте».

Телефоны для справок: 34-14-11 (библиографический отдел); 31-51-41 (Валявина Ольга Михайловна, зав. отделом обслуживания ЦГБ им. Б.А. Ручьёва).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка