Ваш регион

ночью +3°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Культура16 марта 2020

Точка «сборки». В Магнитогорске отметят день воссоединения Крыма с Россией

Магнитогорск. Центр визуальной культуры «Век» и объединение городских библиотек продолжают серию творческих встреч и показов фильмов.

7803 просмотра 18

Формат, который предлагают зрителям, довольно востребован, ведь помимо получения новых знаний и эмоций, можно сразу перейти к обсуждению увиденного с авторами работ: поговорить с режиссером, автором сценария, актерами.

18 марта в Центре пройдет очередная встреча. Это будет творческий вечер Максима Кальсина и показ художественно-документального фильма «Крещение Руси». В проекте Максим Кальсин выступил как сценарист, режиссером картины стал Максим Беспалый.

В фильме «Крещение Руси» авторы покажут, что именно Крым стал колыбелью православия, именно в античном городе Херсонесе, который сейчас является частью Севастополя, произошло крещение Руси. Потому Крым – это своеобразная точка «сборки» России, утверждают авторы фильма.

Показ фильма не случайно состоится 18 марта – именно в этот день отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Добавим, что фильм уже имеет награды – первую премию на XV Международном кинофестивале «Покров» 2018.

Встреча назначена на 18:30, всех желающих ждут в кинозале библиотеки имени Люгарина (ул. Грязнова, 15). Вход свободный, но нужно предварительно забронировать место по телефону 8-906-898-36-63.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка