Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Досуг29 сентября 2008

В биатлонном центре - женский день!

Клуб "Стальные королевы", образованный под эгидой женской комиссии профкома ОАО "ММК", провел воскресный день в биатлонном центре ОСК "Абзаково". Активный отдых за городом, поездки по историческим местам Южного Урала, посещение баз отдыха комбината - уже традиция клуба, объединившего работниц различных цехов ММК и его дочерних предприятий. На этот раз в Абзаково вместе с детьми выехали тридцать участниц конкурсов "Стальная королева" и "Ах, какая бабушка!" Об этом нам сообщили в профкоме ОАО «ММК».

4906 просмотров
В биатлонном центре - женский день!

Пример здорового образа жизни подавали титулованные "королевы" Ольга Воронина из ЦЛК и Нина Литвинова из дирекции информационных технологий. Вместе с конкурсантками в поездку пригласили и многодетные семьи.

- Мы благодарны спортклубу "Металлург-Магнитогорск" за предоставленные автобусы, за интересную программу соревнований, которую подготовили и провели инструкторы, - рассказывает председатель женской комиссии профкома ММК Лилия Близнюк.

Погода выдалась как по заказу - теплая, солнечная. Участницы шутили: сами спрогнозировали хороший день, придумав созвучное название спортивному празднику - "Золотая осень".

Соревнования стартовали в полдень: на площадку биатлонного центра "Абзаково" вышли команды "Супермамы", "Ретро-плюс", "Офис", "Квинс", "Супер-пупер", "Крутые девчонки".

Опробовали всевозможные "рецепты" эстафет - с фитнес-мячом, на самокатах, комбинированную, смешную. Со смехом фотографировались вместе с необычным "реквизитом" в виде шорт-обручей. Прыгали по трое через одну большую скакалку: за десять синхронных прыжков полагался приз. Наперегонки "расправлялись" с веревкой в конкурсе "мотальщиц".

Много развлекательных конкурсов ожидало и детей. Лучшую подготовку на разных этапах состязаний показали сотрудницы команды "Офис" из дирекции информационных технологий. Никто не остался без призов: всем женщинам профком вручил по сувениру - полезной в хозяйстве керамической ложке, а детей порадовали сладостями. Ну а главным призом стала возможность пострелять из спортивной винтовки, что привело в восторг и взрослых, и детей. Организаторы не забыли о том, что выезд совпал с днем рождения начинающей актрисы Кати Хлесткиной: ей исполнилось четыре годика. В прошлом году на праздновании Дня матери в ДКМ имени С. Орджоникидзе малышка играла на сцене сказку вместе со своей мамой из цеха водоснабжения. Под аплодисменты имениннице вручили подарок.

Завершив спортивные баталии, участницы клуба гуляли по лесу, любовались красотами природы, побывали в детском городке одной из лучших комбинатских баз отдыха, - сообщили со ссылкой на газету «Магнитогорский металл» в профкоме предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка