Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Досуг12 февраля 2015

Сказочник Эдмунд и его волшебство. Магнитогорцы приняли «Чужестранца» как своего

Магнитогорск.Через четыре месяца со дня начала своего странствия по России «Чужестранец» наконец добрался до Магнитогорска.

6023 просмотра

Несмотря на то, что группа «Пикник» была в Магнитогорске всего год назад, энтузиазма от частых встреч у поклонников не убавилось, и зал ДКМ им. Орджоникидзе был почти полон, хотя аншлаги здесь бывают крайне редко.

Сказочник Эдмунд и его волшебство. Магнитогорцы приняли «Чужестранца» как своего

С самого начала интриги по поводу того, какое зрелище ожидает зрителей на сцене, казалось бы, не было: занавес открыт, хочешь - сиди и изучай бутафорию, гадай о сюжете. Но по ходу представления ситуация изменилась. Как по волшебству ожили самые неожиданные элементы декора, в руках музыкантов проснулись и гипнотически зазвучали совершенно непохожие с первого взгляда на музыкальные инструменты предметы. В роли одного из них побывала даже женщина.

Сказочник Эдмунд и его волшебство. Магнитогорцы приняли «Чужестранца» как своего Сказочник Эдмунд и его волшебство. Магнитогорцы приняли «Чужестранца» как своего

Программа выступления состояла из двух частей, разделенных перерывом, и выхода на бис. Уложились в два часа. За это время «певец декаданса» Шклярский и его согруппники порадовали поклонников новыми песнями и старыми хитами. Каждую композицию обыграли ещё и сюжетно: то манекен на сцене грустит, то шаман пламя свечи разжигает дыханием. Всё время вместо задника на сцене – огромный экран, по которому тоже в такт музыке беспрерывно крутятся клипы, видеоарты, шмыгают тени… 

И посреди всего этого буйства живых образов и музыкальных метафор – сказочник Эдмунд, практически неподвижная фигура, скрытая за очками, шляпами, шарфами. Не изменяя традициям и поддерживая атмосферу мрачной таинственности, за два с небольшим часа он не произнёс ни одного лишнего слова, не считая объявления перерыва и представления музыкантов. Пресс-конференции со СМИ также не состоялось. Может, это и к лучшему, учитывая опасную концентрацию заражённых вирусами гриппа и ОРВИ людей в зале – эпидемия. 

Сказочник Эдмунд и его волшебство. Магнитогорцы приняли «Чужестранца» как своего
Сказочник Эдмунд и его волшебство. Магнитогорцы приняли «Чужестранца» как своего
Сказочник Эдмунд и его волшебство. Магнитогорцы приняли «Чужестранца» как своего

Аудитория, как у нас часто бывает, поначалу вела себя сдержанно, словно пришла на театральное представление, где запрещено бурно выражать свои эмоции. Молодёжи по сравнению с поколением средним и даже старшим оказалось не так уж много.

Нужно отметить, что многие песни в живом исполнении именно у этой группы звучат слишком отлично от привычного «колоночного» варианта, и описывать впечатления от услышанного очень трудно. Особый отклик у слушателей нашли хиты прошлых лет – подпевая им, легче было выпустить уже «разогретые» эмоции наружу, не имея возможности танцевать в зале с исключительно сидячими местами. Но к выходу «Пикника» на бис уже мало кто следовал предписанию оставаться на месте, под «Королевство кривых» люди буквально повскакивали со своих мест и начали танцевать. Подогрел ситуацию мим на ходулях, запустивший в зал огромные воздушные шары.

Сказочник Эдмунд и его волшебство. Магнитогорцы приняли «Чужестранца» как своего Сказочник Эдмунд и его волшебство. Магнитогорцы приняли «Чужестранца» как своего Сказочник Эдмунд и его волшебство. Магнитогорцы приняли «Чужестранца» как своего

По завершении концерта группа быстро удалилась за кулисы, без лишнего шума и пафоса, вскоре покинула зал и основная часть поклонников. Немногие остались, чтобы получить автографы на дисках и билетах. Музыканты расписывались в гримёрных и больше не показывались на публике. За те 15 минут, что поклонники ждали свои трофеи, почти всё оборудование со сцены успели убрать.

В целом, концерт оправдал ожидания и оказался крайне приятным событием, превратившим обычный вечер в праздник. Магнитогорцы «Чужестранца» приняли и полюбили. Судя по реакции во время концерта и отзывов после, готовы бы и вовсе приютить, но тому по сюжету снова пора в путь по Земле.

Фотограф - Виталий Апрельков

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Инна Фокина, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка