Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
27 сентября
Пантовые ванны: новая медицинская услуга в санатории «Юбилейный»
16:30Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- LdtCKQWHN
Об особенностях выбора нажимных сальников
15:00Реклама
- Информация
- «Полинэрго»
- ИНН
- 5252041004
- ID обявления:
- LdtCK5gUg
В магнитогорской «Ручьёвке» прошла ежегодная акция «Библионочь»
За 11 лет «Библионочь» в Центральной библиотеке им. Б. Ручьева сильно изменилась. 26 мая посетители собрались в довольно камерной обстановке.

Незадолго до семи вечера посетители уже начали собираться в библиотеке. На стойке администрации просят расписаться о посещении, затем пройти на второй этаж в небольшой конференц-зал, который постепенно заполняется людьми.
Еще в 2012 году Ручьевка присоединилась к всероссийской «Библионочи». Все начиналось как небольшое собрание кружков по интересам, проводились короткие семинары – не было и намека на широкий размах. Теперь акция приобрела куда более массовый характер.
«Традиционно к "Библионочи" начинаем готовиться за три-четыре недели. Мы уже второй год подряд проводим акцию в мае, а не в апреле, – в это время погода располагает, чтобы прийти послушать музыку, уютно провести время в библиотеке. Получилось очень камерно – этим и отличается "Библионочь-2023" от "Библионочи-2022", когда к нам пришло аж 400 человек. В этом году у нас около 200 посетителей», – рассказывает заведующая сектором Центральной городской библиотеки им. Б. Ручьева Ольга Писанникова.
Библиотека пригласила профессиональных музыкантов, которые к приходу посетителей все еще настраивали аппаратуру. Когда же все приготовления были закончены, гостям огласили программу вечера. Каждая площадка была названа в честь тематики вечера «Произведения авторов классической русской литературы». Здесь были музыкальная площадка «Моцарт и Сальери» (А. С. Пушкин), психологическая мастерская «Что делать?» (Н. Г. Чернышевский), рукодельные мастер-классы «Левша» (Н. С. Лесков), краеведческая площадка «Чудесный доктор» (А. В. Куприн), площадка «Теплый хлеб» (К. Г. Паустовский) с чайной зоной, площадка «Детство» (Л. Н. Толстой).
Организаторы рассказали, что каждый год меняют активности – кто-то из участников уходит, кто-то приходит, кто-то остается. Стоит отдать должное сарафанному радио нашего города – в конференц-зале выступают любопытные коллективы, в читальных залах собрались различного рода умельцы, кто-то устраивает гадания, кто-то развлекается настольными играми, шахматами или серьезными дискуссиями. В это время по «Ручьевке» разгуливают пожилые люди, родители с детворой, подростки.
Первыми перед гостями «Библионочи» выступили заводные девчонки из вокального коллектива «Акцент». Далее выступали не только музыканты, но и танцоры. Незадолго после начала акции к гостям вышла Анна Борцова, исполнившая танец живота.
Множество городских артистов посетили вечер: от сольных исполнителей до квартетов, от танцевальных ансамблей до кавер-групп. Каждый из них был награжден благодарственным письмом.
На втором этаже расположилась площадка «Теплый хлеб» К. Г. Паустовского, на которой были представлены «Кухни народов мира». Здесь посетители вечера могли выпить чаю и перекусить. Организовали стол представители автономной некоммерческой организации «Прикосновение жизни», которые параллельно проводят сбор средств.
«Вообще, своим присутствием мы поддерживаем атмосферу мероприятия и предлагаем людям горячую еду. Параллельно проводим сбор средств на ремонт помещения для нуждающихся людей», – делится директор АНО ЦСП «Прикосновение жизни» Вадим Помазной.
На мероприятии были и детские активности: аквагрим, аниматоры и различные мастер-классы. Особенно детям понравилось выжигание медальонов по дереву. Правда, ближе к девяти вечера в помещениях библиотеки осталась преимущественно молодежь.
«Отличное впечатление! Я в первый раз на "Библионочи". Особенно понравилось выступление KARUNIKA. Приятно удивлена, что у нас в городе есть настолько атмосферные мероприятия», – поделилась впечатлениями посетительница Ручьевки Ульяна Степанова.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если бы водитель задавил это чмо? Тоже мог бы отправиться на нары. Ну, если бы адвокат помог и если бы суд вообще адекватный, может, не сел бы. Может, его бы поддержали те, кого достало чмо, оно, наверное, достало район, где жило. Непонятно только, откуда у того деньги на компенсацию морального вреда. Тут была новость, как псих пытался сжечь свидетеля преступления, психа поймали, да кто его посадит.
Вчера, 22:27Про подземное освещение ни слова( Будет оно в парке Ветеранов или нет, загадка!
Вчера, 21:28есть такая секта называется нод, распространяет видеоролики депутата евгения федорова, просмотр которых зомбирует и постепенно разрушает психику. записывают их прямо в стенах госдумы. заявляют, что путин их лидер. выставляют уличные пикеты, шаряться на массовых патриотических мероприятиях, у них флаг под Георгиевскую ленту с надписью "национально освободительное движение". почему бездействуют полиция и фсб, или нанесение тяжкого вреда здоровью у нас теперь норма?
Вчера, 19:43есть такая секта называется нод, распространяет видеоролики депутата евгения федорова, просмотр которых зомбирует и постепенно разрушает психику. записывают их прямо в стенах госдумы. заявляют, что путин их лидер. выставляют уличные пикеты, шаряться на массовых патриотических мероприятиях, у них флаг под Георгиевскую ленту с надписью "национально освободительное движение". почему бездействуют полиция и фсб, или нанесение тяжкого вреда здоровью у нас теперь норма?
Вчера, 19:43Написано же, Тойота сбила, а следом Мицубиси наехал на лежащую корову. Автомобилистам бы с ее хозяев, которые за ней не следили, потребовать компенсацию. Невезуха. Невиноватые попадают под колеса, а виноватые нет.
Вчера, 19:32Проверку проведут, а санкции будут? Если есть видеозапись в маршрутке, ее бы просмотрели на проверке и было бы понятно. И на руководство водилы надавили бы.
Вчера, 19:22Держись
Вчера, 19:21Погромы против мигрантов? РФ не Франция. Думай, на что подбиваешь. Там и из-за подорожания бензина кипел разум возмущенный и пассажиры из-за такого маршрутчика подали бы в суд и получили бы возмещение морального вреда. Тут после Болотной был визг про раскачку лодки и печеньки от госдепа. Сейчас и за одиночный пикет получить статью запросто.
Вчера, 19:19Только там банкоматов нет и карточки там не принимают.Я проверял.Когда сердце отказало.Клиническая смерть.Куда они хапают?
Вчера, 19:01Еще раз повторюсь у нас бензин и газ должен стоить копейки.Ьвари из его правительства наживаются на нас
Вчера, 18:54