Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика20 января 2009

Магнитка поможет Европе справиться с газовым кризисом

Газовые проблемы с Украиной решены. Но надолго ли? Вполне логично, что европейские страны, наученные "холодной зимой 2009", требуют более твердых гарантий того, что в дальнейшем этот неприятный опыт не повторится. Поэтому в ближайшее время стартуют новые проекты по транспортировке российского газа в Европу. Магнитка примет в этих проектах самое непосредственное участие.

4275 просмотров 1
Магнитка поможет Европе справиться с газовым кризисом
Трубы для строительства газопроводов «Южный» и «Северный поток» будут сделаны на Южном Урале. Об этом сегодня сообщил мэр Челябинска Михаил Юревич. Уже решен вопрос о том, что трубы для этого многолетнего и дорогостоящего проекта будут производиться в новом цехе ЧТПЗ, а поставщиком металла выступит Магнитогорский металлургический комбинат, который сейчас форсирует строительство «Стана-5000». Таким образом Россия намерена диверсифицировать пути поставки газа в Европу путем строительства новых трубопроводов, которые позволят гораздо лучше обеспечить энергетическую безопасность Европы.
На ММК на днях поступило первое оборудование для нового стана. Его пуск все ближе, а это значит, что экономический кризис на предприятии может закончиться раньше, чем планировалось. Еще одним подверждением тому - ремонт и последующий пуск доменных печей, а также увеличение объема заказов на продукцию ММК уже с января-февраля 2009 года.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка