Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Экономика17 августа 2011

В Магнитогорске открылся второй «Перекресток»

Магнитогорск. X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, открыла второй супермаркет федеральной сети «Перекресток» в Магнитке.

11476 просмотров 30
В Магнитогорске открылся второй «Перекресток»

Магазин расположен в ТРЦ «Гостиный Двор». Первый «Перекресток» в Магнитогорске открылся в апреле 2010 года в ТРЦ «Jazz Mall».

До открытия «Перекрестка» в ТРЦ «Гостиный Двор» не было продуктового магазина. Общая площадь нового супермаркета – 2325 кв. м., торговая – 1120 кв. м. В торговом зале установлены 14 кассовых узлов, что заметно сократит время ожидания при оплате покупок.

Ассортимент «Перекрестка» насчитывает более 15 тысяч товарных позиций. 25% из них приходится на продовольственные товары категории «FRESH»: свежее мясо, рыба (в т.ч. аквариум с живой рыбой), овощи, фрукты и др. Супермаркет также предлагает широкий выбор всегда свежих горячих блюд и хлебобулочных изделий собственного производства.

Покупатели «Перекрестка» могут пользоваться парковкой ТРЦ «Гостиный Двор». Кроме того, в районе магазина проходят несколько маршрутов общественного транспорта, поэтому совершать покупки в новом супермаркете удобно не только жителям близлежащих домов и автомобилистам, но и тем, кто приехал за покупками на автобусе или трамвае, - отмечается в релизе компании.

Каждый покупатель может стать участником «Клуба Перекресток»: за каждую покупку участники клуба получают баллы на специальную карту и тратят их на покупки в магазинах сети.

Новый «Перекресток» – 7-й супермаркет, открытый Уральским филиалом X5 Retail Group. Сеть представлена в Магнитогорске (2 магазина), Челябинске (1), Екатеринбурге (2) и Тюмени (2).

Для справки:

X5 Retail Group N.V. (LSE: FIVE, Moody's - "B2", S&P - "В+") - крупнейшая в России по объемам продаж розничная компания. Работает под брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

18 мая 2006 г. произошло слияние компаний «Пятерочка» и «Перекресток» с целью создания ведущей компании на рынке продуктовой розничной торговли России. 26 июня 2008 г. X5 завершила сделку по приобретению сети гипермаркетов «Карусель», тем самым значительно укрепив свои позиции в формате гипермаркет. В 2010 году Компания приобрела сеть дискаунтеров «Копейка».

На 30 июня 2011 г. под управлением Компании находилось 2 683 магазинов с расположением в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба X5 Retail Group N.V.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка