Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика16 ноября 2011

Из Магнитогорска в Челябинск за 30 минут. Главный аэропорт региона планирует возобновить авиасообщение между крупнейшими городами области

Челябинск. Генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Владимир Реунов рассказал об амбициозных планах возглавляемой им компании.

7382 просмотра 18
Из Магнитогорска в Челябинск за 30 минут. Главный аэропорт региона планирует возобновить авиасообщение между крупнейшими городами области

По словам директора челябинского аэропорта, регулярность рейсов составит два раза в день, а продолжительность полетов – около 30 минут.

«Магнитогорским промышленникам будет очень удобно утром прилетать на совещания и заседания в правительстве в Челябинск, а вечером возвращаться обратно в Магнитогорск», - считает Реунов.
Если планы удастся реализовать, то рейсы будут осуществляться на небольших самолетах, которые смогут вместить 34 пассажира. О примерной стоимости полета на данный момент не сообщается, однако озвучена сумма при которой рейс может быть рентабельным - 500-600 рублей.

Отметим, что оптимизм Владимира Реунова не разделяет начальник управления транспорта минстроя Александр Филиппов, рассуждающий о перспективах нового направления с высокой долей осторожности:

«Если человек будет тратить больше часа, то он просто не полетит. А так в целом, инфраструктура области не позволяет нам открыть воздушное сообщение с другими челябинскими городами. Острой потребности в региональных перевозках нет».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка