Расширенный поиск
Лента новостей
14 июня
13 июня
 20:32   Что лучше: один канадец или два канадца? Из «Mеталлурга» уходит автор 20 голов прошлого сезона Тэйлор Бек Комментарий 4
 20:19   «Лошадью ходи!» Магнитогорский открытый шахматный турнир набирает популярность Комментарий 1
 8:44   «Жизнь в этой стране – великое благо!» Сергей Бердников вручил паспорта юным магнитогорцам Комментарий 17
12 июня
 21:09   Похвалитесь своим двором. В Магнитке проходит смотр-конкурс «Чистый город»
 14:23   «Чемпион в хоккее и по жизни». Евгений Бирюков стал гостем студии «Синий кактус»
 11:33   Чемпионат России по пляжному волейболу в Магнитогорске открывали под дождём. Но сегодня погода не подвела Комментарий 3
 8:31   Оценили и ученики, и педагоги. В Челябинской области «Сферум» используют 694 школы Комментарий 9
11 июня
 23:00   «Сила бывает разная». Сурков предложил вернуть Украину силой Комментарий 13
 21:00   Ожидаемое решение. Центробанк повысил ключевую ставку до 5,5 % Комментарий 2
 17:31   Детский сад на Калинина, 15, экстренно закрытый из-за трещин в стенах, будут ремонтировать. Но сроки пока не определены Комментарий 5
 15:46   Ремонт стартует в понедельник! На левом берегу перекроют участок дороги на улице Кирова Комментарий 5
 14:52   За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 87 жителей. Но выздоровевших больше Комментарий 1
 14:07   За какими смартфонами будущее: версия абонентов «МегаФона»
 12:50   Будет и зарубежный сбор! «Металлург» выйдет из отпуска уже в середине июля Комментарий 1
 12:20   Необоснованные жалобы, ремонты и повышение тарифа. Директор «Теплофикации» рассказал о прошедшем отопительном сезоне Комментарий 5

В южной части города может появиться настоящий казачий рынок. Тефтелев: «Выделить землю – не проблема»

Магнитогорск рынокМагнитогорск. Казаки и администрация города обсуждают строительство комплексного кооперативного торгового центра. Там будут реализовывать сельскохозяйственную продукцию фермеры-казаки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказал нашему агентству Денис Котельников, атаман МГКО «Станица Магнитная», торговый центр будет занимать примерно 4-5 га в южной части города:

«Это с учетом размещения хранилища, торговых рядов, боксов для автомобилей. Казаки-фермеры будут продавать весь спектр сельскохозяйственной продукции: выращенные ими овощи, мясо....».
Евгений Тефтелев отметил, что город не против выделить казакам землю на законных основаниях. Однако казачий с большой долей вероятности «захватит» земли Агаповского района. И несмотря на то, что принципиальное согласие главы Агаповского района Александра Домбаева уже получено, вопрос земельных отношений следует проработать.
«Выделить землю – нет проблем! Главный вопрос – кому мы ее выделяем? Затем нужно провести проектирование. Оно денег требует. На землю нужен договор аренды. Я все эти вопросы задал на совещании. И сейчас рабочая группа ищет на них ответы», - отметил градоначальник.
Тем не менее, управление архитектуры уже приготовило несколько вариантов размещения торгового центра на юге города. Теперь один из них должен получить одобрение Минсельхоза и Правительства области.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 444 30 января 2012 16:41 |
И несмотря на то, что принципиальное согласие главы Агаповского района Александра Домбаева уже получено
Домбаев А.Н. узнал об этом из настоящей статьи.))))
Комментариев: 0
#16 Депутат-слуга народа 26 января 2012 22:05 |
Исторически казаки в свободное от грабежей и разбоев службы время занимались сельским хозяйством, но вот чтобы барыжничать - это вряд ли!
Комментариев: 0
#15 Искандер 25 января 2012 00:12 |
Исторически казаки в свободное от службы время занимались сельским хозяйством, но вот чтобы барыжничать - это вряд ли!
Комментариев: 0
#14 данунах 24 января 2012 18:48 |
Гы-ы! Казаки фермеры, обхохочешься! Тут казаков энтих раз,два, а понту. А на рынке будут торговать чурки в папахах, с нагайками, в усах, и фартук сверху "ЕДИНАЯ РОССИЯ РАБОТАЕТ".
Потом будут казахи- фермеры, нагайбаки- фермеры, и пр.., и всем землю дай!
Комментариев: 0
#13 TJ 24 января 2012 08:58 |
Ох, тролли накинулись на казаков)
Да что ж они вам сделали?)

Мне идея нравится, будем надеяться что реализация не пострадает.

Кстати, казаки вообще-то не только на Дону были, и на Урале были, в Запорожье ...
Комментариев: 0
#12 житель 2 23 января 2012 21:56 |
Чего на казаков налетели?
Комментариев: 0
#11 anti-сракер 23 января 2012 16:04 |
Комментарии на сайте предназначены для написания отзыва о новости, а не для перехода на личности и провоцирования к дальнейшему флейму.
Комментариев: 0
#10 КЛОП 23 января 2012 15:43 |
Мне один казак еще лет десять назад сказал- хоть чем буду заниманться, но работать не буду.
Комментариев: 0
#9 Депутат-слуга народа 23 января 2012 14:25 |
Да и вообще чего тут казаки делают? Пусть валят на границы. Вон поближе к кахзахстану. Ну или пусть хотя бы в агаповском районе порядок наведут, с черноотрогом и черниговкой. А то уже как я понял их оттуда выгнали чеченцы с азербайджанцами вот им и земелька в городе нужна. Правда боюсь и эту на водку обменяют.
Комментариев: 0
#8 человек31 23 января 2012 13:58 |
Самим не смешно? Все казаки и их потомки давно сгнили) а под потешные мундиры отдавать земли на которых чурки будут торговать считаю не правильно!
Какие казаки??? у нас не Дон
Комментариев: 0
#7 ИП 23 января 2012 13:50 |
Товарисч ТефтелеФФ!!! Все прекрасно знают, что дали добро на землю после пикета на Красной Площади!! Почему у нас в городе не дают землю предпринимателям???? А дают за взятки??? Или блатным....
Комментариев: 0
#6 Берсек 23 января 2012 13:47 |
Цитата: Депутат-слуга народа
#5 написал: Депутат-слуга народа Сегодня, 13:39 | ICQ: -- |


Да и вообще, что им для реализации продукции существующих площадей не хватает? Или уж этих казаков гости города не пускают? ))))) Не. это афера какая-то.



Правильно,все земли которые еще невыкупленные отдать Лохницкому +Морозову и К,Котлете + поставить за прогиб
Комментариев: 0
#5 Депутат-слуга народа 23 января 2012 13:39 |
Да и вообще, что им для реализации продукции существующих площадей не хватает? Или уж этих казаков гости города не пускают? ))))) Не. это афера какая-то.