Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика16 февраля 2012

20 миллионов на поддержку малого и среднего бизнеса

Регион. На заседании регионального правительства был принят порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на 2012-2014 годы в рамках областной целевой программы.

4430 просмотров 3
20 миллионов на поддержку малого и среднего бизнеса

Всего планируется предоставить порядка 20 миллионов рублей. Субсидии будут направляться на модернизацию производства, развитие народных промыслов, внутреннего туризма, экспорта, на участие в выставках, продвижение сайтов, обучение кадров, реализацию программы энергосбережения, а также на поддержку проектов молодежного предпринимательства.

Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина отметила, что основной упор финансовой поддержки будет сделан на экспортно ориентированные предприятия.

- В этом году, как и в прошлом, мы будем поддерживать муниципальные программы, чтобы приблизить финансовую помощь непосредственно к предпринимателям, и еще большее количество средств будем привлекать на муниципальные целевые программы, - добавила Елена Мурзина.

Финансовая поддержка будет осуществляться за счет областного бюджета и только тем предприятиям, которые будут соответствовать следующим условиям: организация должна осуществлять приоритетные виды деятельности и быть зарегистрирована на территории Челябинской области. Также не должно быть просрочки по налоговым платежам, на предприятии должны быть созданы новые или сохранены действующие рабочие места, отмечен прирост налоговых отчислений и установлен размер среднемесячной зарплаты сотрудников не ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка