Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика16 октября 2012

Банковские гарантии пользуются спросом у предприятий малого и среднего бизнеса

Магнитогорск. Гарантии, предоставляемые банком, становятся все более востребованными у представителей малого и среднего бизнеса. Об этом свидетельствуют темпы роста выдачи гарантийных продуктов.

4513 просмотров 3
Банковские гарантии пользуются спросом у предприятий малого и среднего бизнеса

Сегодня ВУЗ-банк выдает предприятиям МСБ в 3 раза больше банковских гарантий, чем в прошлом году. 

- Наибольшей популярностью у малого и среднего бизнеса пользуются банковские гарантии, выдаваемые на обеспечение государственных контрактов, а также на обеспечение аукционных (тендерных) заявок,   -  рассказывает руководитель Центра малого и среднего бизнеса в Магнитогорске Анна Гамова. – В связи с изменениями в 94-ФЗ компании активно ищут возможности для обеспечения государственных контрактов, и банковская гарантия – один из самых удобных инструментов.  Использовать гарантии выгоднее, чем перечислить средства в пользу организатора тендера,  отвлекая их из оборота, а после проведения аукциона ждать возврата  в течение нескольких месяцев. 

Также гарантии активно используются  партнерами – коммерческими организациями с целью получить более выгодные условия по контракту. В случае неисполнения обязательств по договору, банк обязуется выплатить определенную сумму, что застрахует контрагента от убытков. Таким образом, появляется возможность получить аванс по сделке, либо договориться об отсрочке платежа. 

Популярность гарантий связана с высокой деловой активностью  в сегменте малого и среднего бизнеса, а также с возросшей финансовой осведомленностью руководителей компаний. Кроме того, банковские гарантии привлекают предпринимателей легкой процентной ставкой от 5 % годовых и простой процедурой оформления. 

Оформить гарантию в ВУЗ-банке можно за 1-3 дня, в том числе без залога. Максимальная сумма гарантии без залога составляет  3 млн. рублей. 

Среди гарантийных продуктов руководители смогут выбрать то решение, которое подходит именно их бизнесу. ВУЗ-банк предоставляет также гарантии возврата НДС, которые дают право на применение заявительного порядка возмещения налога, гарантии возврата аванса и другие. 

С началом нового финансового года деловая и аукционная активность будет только расти, поэтому использование гарантий при заключении сделок станет тенденцией – такой  прогноз дают в Департаменте малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка. 

Получить подробную информацию о гарантийных продуктах банка можно в отделениях ВУЗ-банка на пр. К. Маркса, 101 и ул. Завенягина, 10 а или по телефону (3519) 43-80-38.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ВУЗ-банк, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка