Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика25 сентября 2008

Тепла в Магнитке на всех не хватит

К 2010 году Магнитогорск столкнется с серьезным дефицитом тепла. Эти данные прозвучали на встрече в горадминистрации заместителей главы города Владимира Ушакова и Виталия Сидоренко с директором МП «Трест «Теплофикация» Валерием Бакановым.

4927 просмотров
Тепла в Магнитке на всех не хватит
По словам В. Баканова, причин у грядущей тепловой недостаточности несколько. Во-первых, интенсивное строительство в южной части города, опережающее прокладку тепловых сетей. Во-вторых, постепенное снижение подачи тепла городу магнитогорским меткомбинатом: за последние пять лет ММК вдвое снизил объемы теплоподачи на город, а в дальнейшем планирует прекратить ее в принципе.
В данный момент прорабатываются несколько вариантов решения проблемы. Первый – построить еще одну большую котельную мощностью 150 Гкал в час. Она будет обслуживать 147, 148, 149 и 150 микрорайоны. Второй вариант – построить котельную в каждом новом микрорайоне. Третий путь – соорудить мини-котельные мощностью до трех мегаватт на крышах домов по примеру Белгорода и Оренбурга. По каждому из трех проектов сейчас делаются сравнительные расчеты. Самый перспективный план теплоснабжения города будет окончательно обсужден и принят к реализации на очередном совещании по «тепловым» вопросам, которое состоится на следующей неделе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка