Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

О мега-проектах челябинской металлургии рассказали зрителям государственного телевидения

Телеканал «Россия», чуть больше месяца тому назад «отоспавшийся» на Магнитке по полной программе, теперь целыми сутками славит наш город и наш край. Ура.ру рассказал о том, что в субботу РТР в течение всего дня показывал сюжет из Челябинской области, в котором государственное телевидение рассказывало о двух крупнейших проектах южноуральских металлургов: стане-5000, который возводится на ММК, и цехе по производству труб большого диаметра, который заработает на ЧТПЗ.

4309 просмотров
О мега-проектах челябинской металлургии рассказали зрителям государственного телевидения

Сюжет о продолжении многомиллиардных проектов, в которые не внес коррективы даже кризис, выходил во всех новостных программах в течение субботы. Столичные журналисты показали, как в краю «суровых мужиков» возводится самый мощный в мире комплекс по производству толстого листа. Напомним, его планируется сдать в эксплуатацию на ММК уже нынешним летом. Общий объем инвестиций – почти 40 млрд. рублей, а кризис не только не помешал строительству, но и помог ему: благодаря тому, что подешевели стройматериалы, получилась экономия в объеме около 3 млрд. рублей.

ЧТПЗ, стратегический партнер Магнитки, параллельно ведет возведение цеха по производству труб большого диаметра. Он будет сдан в будущем году и станет главным потребителем толстолистового металла ММК. Сами трубы пойдут на крупнейшие инфраструктурные стройки в сфере транспортировки нефти и газа, которые будет вести Россия на своей территории и за пределами страны. Для ЧТПЗ это самая крупная стройка последних 30 лет. Инвестиции превысили 20 млрд. рублей. Столичные журналисты отмечают, что продуман даже дизайн нового цеха: оборудование покрашено в красный, зеленый и даже в золотой цвета.

Сейчас толстолистовой прокат и уже готовые трубы большого диаметра приходится закупать за границей. Для Магнитки и Челябинска эти проекты создадут несколько тысяч новых рабочих мест.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ura.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка