Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика18 сентября 2013

«Сработали удовлетворительно». Бюджет города остаётся социально направленным

Магнитогорск. Вчера на заседании МГСД депутаты оценили исполнение городского бюджета в первом полугодии, а также скорректировали некоторые направления доходов и расходов.

4557 просмотров 2
«Сработали удовлетворительно». Бюджет города остаётся социально направленным

В своем докладе заместитель главы города по финансам и экономике Владимир Ушаков отметил, что за полгода в бюджет поступили доходы в 4,2 млрд рублей. Что касается исполнения расходной части, то оно составило 44,8 % - это немного больше, чем в предыдущие годы.

«Сработали удовлетворительно, все социальные обязательства город выполнил в полном объеме», - отметил Олег Цепкин, председатель комиссии МГСД по бюджету и налоговой политике.

Как и в прошлые годы, бюджет города остается социально ориентированным. На образование, медицину, соцзащиту, культуру и спорт направлено 84,2% всех расходов.

А вот по управлениям исполнение расходования средств за полугодие разное. Если управление образования – 50,3%, здравоохранения – 49,3%, социальной защиты населения – 46,8%, культуры – 50,7%, то на физкультуру - 61,7%, транспорт и связь – 69,5%. В «отстающих» - управление капитального строительства и благоустройства: здесь исполнение лишь 22,8%, сообщили в пресс-службе МГСД.

«Надо наверстывать, - настаивает председатель комиссии по городскому хозяйству, строительству и экологии Дмитрий Мельников. – Успеть до холодов выполнить все намеченные работы по ремонту и реконструкции дорог».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка