Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитке не хватает мешков, овощей и золотых рыбок

В Магнитогорске завершился шестой конкурс на лучший предпринимательский проект молодежи.

4704 просмотра 4
В Магнитке не хватает мешков, овощей и золотых рыбок
В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет с новаторскими идеями. Это школьники, студенты, начинающие предприниматели, которые уже организовали свое дело и успешно в нем развиваются. К отбору допускались проекты, которые направлены на развитие социально-экономической инфраструктуры города и привлечение молодых кадров. Жюри же состояло из бизнесменов, депутатов, банкиров и специалистов по экономике МаГУ и МГТУ. Они выбирали трех самых-самых.
Наиболее удачной стала идея, которая была разработана под руководством доцента кафедры математических методов в экономике МГТУ Татьяны Ивановой. ООО «Полекс» - предприятие по производству мешков из пропиленовой крошки. В Магнитогорске и близлежащих районах подобного производства нет. Однако востребованность в этих мешках не только в нашем городе, но и области большая. Универсальные качества, крепость материала позволяет использовать мешки из полипропиленовой крошки для любых целей, начиная от перевозки и хранения сыпучих продуктов питания, заканчивая цементом.
Второе место на конкурсе заняла идея создания предприятия по выращиванию рассады. «Овощная грядка» - название данного проекта, подготовленного под руководством доцента кафедры экономики и предпринимательства МаГУ Маргариты Кузнецовой. «К чему выращивать рассаду на подоконниках? Лучше обратиться к специалистам, которые гарантируют и качество семян, и крепкую рассаду, и отличный урожай», - считают начинающие бизнесмены.
Третье место на конкурсе заняли ребята из МаГУ под руководством доцента кафедры экономики и предпринимательства Натальи Улякиной. Проект называется «Золотая рыбка». Подразумевает создание базы отдыха в районе озера Наваренского, где будет гарантирован отличный рыбный клев для любителей рыбалки. А для их жен – песчаный пляж, русская банька, катание на лодках. Уютные бревенчатые дома, парковка автомобилей, пикниковая зона- все это позволит рыбачить и отдыхать всей семьей. «Клевать будет так, что клиент забудет обо всем на свете», - гарантирует разработчики этого проекта.
Также были определены победители в номинациях, отмечает пресс-служба мэрии. За «Эффективный менеджмент» награждено ООО «Энергосберегающие технологии» (руководитель Лариса Иванова, МГТУ). В номинации «Бизнес и экология» был отмечен уже действующий проект «Эффективные системы отопления» (руководитель Виктор Пятачков, ЗАО «Магнитогорскгазстрой»).
«Российский брэнд» - название номинации, где победителем стало так же действующее предприятие по художественной ковке «Тимер» (МГТУ).
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка