Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Вместо школ бюджетные деньги получит поселок Димитрова

Дополнительные деньги городского бюджета 2009 года, найденные депутатами месяц тому назад, мэрия решила перенаправить на организацию работ по газификации левобережного посёлка. Сами депутаты предлагали направить их на ремонт школ. На июньском заседании МГСД депутатам пришлось выбирать между школами и «димитровцами». В результате деньги получат последние, а школы в разгар ремонтного сезона пока так и остаются без финансирования.

4796 просмотров 10
Вместо школ бюджетные деньги получит поселок Димитрова

Депутаты были возмущены и обескуражены. Своё недовольство действиями мэрии высказали депутаты Михаил Сафронов, Иван Сеничев, Игорь Виер, Розалия Белошапко, Евгений Гончаров и даже обычно молчаливый Александр Табаков. Поддержал магнитогорских коллег в их праведном гневе и депутат ЗСО Сергей Евстигнеев. Однако, несмотря на волну возмущения представительной власти, решение на поддержку газоснабжения поселка Димитрова был принят.

Напомним, на майском заседании МГСД депутаты урезали муниципальную поддержку газеты «Магнитогорский рабочий» и ГТРК «Южный Урал – Магнитогорск» пополам. В результате высвободились порядка девяти миллионов рублей, которые депутаты предложили направить на ремонт школ. Однако, бюджет города как не предусматривал по данной статье никакой помощи образовательным учреждениям, так и не предусматривает. Причиной такой смены концепции стала острая необходимость окончания газификации посёлка Димитрова. Социально ориентированные представители депутатского корпуса оказались перед жестоким выбором: отдать деньги школам означало оставить у разбитого корыта жителей левобережья, успевших разобрать свои печи и ожидающих прихода голубого топлива. Жестко высказавшись и упрекнув мэрию в намеренном нагнетании социальной напряженности, депутаты все-таки проголосовали «За» предложение городской администрации и настоятельно попросили экономистов мэрии изыскать средства на финансирование школьных ремонтов.

Тем временем ремонтный сезон в разгаре, и вряд ли хоть кто-то из депутатов искренне верит в то, что мэрия найдет деньги и успеет направить их в школы. А спросить с мэрии по исполнении данного пункта народные избранники смогут только осенью, когда образовательные будут приняты, аттестованы и начнут новый учебный год, так и не дождавшись помощи от родного муниципалитета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка