Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Таможенники принесли государству 2,9 миллиарда рублей

За первое полугодия текущего года Магнитогорская таможня перечислила в доходную часть федерального бюджета около трех миллиардов рублей.

4164 просмотра
Таможенники принесли государству 2,9 миллиарда рублей

Как отмечает пресс-служба учреждения, контрольное задание по взиманию таможенных платежей выполнено на 126 процентов. Объем перечисленных таможенных платежей в федеральный бюджет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 1,8 миллиардов. Снижение собираемости и перечислений таможенных платежей в доходную часть федерального бюджета в первую очередь обусловлено финансовым кризисом, резко сократилось число участников внешнеэкономической деятельности, уменьшился товарооборот и грузооборот.
Мировой финансовый кризис в первую очередь негативно отразился на работе предприятий металлургической отрасли промышленности и, в частности, на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Снижение спроса и резкое падение цен на мировом рынке на черный и цветной металл, привело к сокращению экспорта металлопродукции, а также к снижению платежеспособности потребителей металлопродукции.
Основная доля таможенных платежей приходится на импортную составляющую. Номенклатура ввозимого товара не изменилась, традиционно лидируют сырьевые товары, технологическое оборудование и черные металлы.
87 процентов от общего объема перечисляемых денежных средств Магнитогорской таможней в федеральный бюджет составляют платежи ОАО «ММК». По-прежнему лидирующее место по собираемости таможенных платежей занимает Магнитогорский железнодорожный таможенный пост – 2,4 миллиарда рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка