Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Экономика8 октября 2008

Три тысячи рабочих ОАО "ММК" пойдут под сокращение

Как только что сообщило ИА "Новый регион" со ссылкой на директора по персоналу и социальным программам ОАО «ММК» Александра Маструева, ОАО ММК официально заявило о возможном сокращении 3 тысяч человек.

12832 просмотра 37
Три тысячи рабочих ОАО "ММК" пойдут под сокращение
Как передает корреспондент «Нового Региона», руководство предприятия через газету «Магнитогорский металл», сообщило, что кризис уменьшил платежеспособность российских компаний, покупающих металл ММК. В то же время из-за «резкого падения цен на мировых рынках на черный и цветной металл сегодня продавать продукцию на экспорт убыточно». Поэтому на ММК сейчас пытаются минимизировать последствия финансового кризиса, и в октябре объемы производства будут снижены. На данный момент ММК получило заказов всего на 600 тысяч тонн проката.
Комментируя факт снижения производства, директор по персоналу и социальным программам ОАО «ММК» Александр Маструев сообщил, что «при столь существенном снижении производства не удастся задействовать весь персонал предприятия. При этом объеме высвободится около трех тысяч работников». «Очевидно, что будут реализованы мероприятия по оптимизации численности персонала. Временно закрыт прием на работу. Возможны отпуска без содержания», – заявил Маструев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка