Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Шесть миллионов – перспективным бизнесменам. Субсидии могут получить более 30 предпринимателей

Магнитогорск. Вопрос поддержки малого и среднего бизнеса рассмотрели чиновники на аппаратном совещании.

5975 просмотров 2
Шесть миллионов – перспективным бизнесменам. Субсидии могут получить более 30 предпринимателей

По словам начальника управления экономики Ирины Рындиковой, предприниматели получают поддержку от властей по нескольким направлениям: выдаются субсидии на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования, уплачивается первый взнос по договору лизинга. 

В этом году на поддержку бизнеса выделено бюджетом 6,4 миллиона рублей. Объем одной субсидии не может превышать 500 тысяч. Сейчас 30 человек проходят процедуру проверки перед получением траншей.

Субсидия предоставляется при условиях: наличия государственной регистрации и осуществления приоритетных видов деятельности, уплаты налоговых сборов и обязательных платежей и отсутствия просроченных задолженностей, установления заработной платы не ниже прожиточного минимума.

Также действуют «налоговые» и «надзорные каникулы». Отсутствие проверок коснется предпринимателей, не допустивших в последние годы нарушений. А нулевая налоговая ставка предусмотрена для впервые зарегистрированных предпринимателей в социальной, научной и производственных сферах.

Кроме того, финансовая поддержка осуществляется на областном уровне. Для этого необходимо обращаться в органы региональной власти. А для получения помощи от муниципалитета –в городское управление экономики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка