Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика27 октября 2009

Чехарда с «Металлургмашем» получила новое продолжение

Вокруг магнитогорского ОАО «Металлургмаш» разгорается новый скандал. Арбитражная управляющая Людмила Зимина окончательно покинула это предприятие. Решением кассационного суда Уральского Федерального округа и Высшего Арбитражного суда РФ она освобождена от занимаемой должности.

4307 просмотров 5
Чехарда с «Металлургмашем» получила новое продолжение

Как сообщает сегодня Chelyabinsk.ru, конкурсным управляющим банкрота вновь назначен Юрий Калакутин из Москвы.

Напомним, что по решению Арбитражного суда Челябинской области он уже возглавлял предприятие в мае-июне этого года. Тогда же приглашенный бывшей управляющей Людмилой Зиминой арендатор имущества банкрота – ЗАО «Магнитогорский машиностроительный завод» – попросту не пустил Калакутина на территорию.

Сейчас история повторилась. Странным образом директор ЗАО «ММЗ» Зуфир Нургалиев счел себя полновластным хозяином на арендованных площадях и вместо нормального сотрудничества с новым управляющим отказал ему даже в простом осмотре имущества.
По мнению Нургалиева, Юрий Калакутин обязан поверить бумагам бывшей управляющей Людмилы Зиминой и никоим образом в них не сомневаться. Такую позицию Нургалиева не изменило даже возбуждение против Людмилы Зиминой нескольких уголовных дел по фактам излишне вольного обращения с имуществом управляемого предприятия.

Как оценят действия «упорствующего арендатора» правоохранительные органы и прокуратура, куда Юрий Калакутин направил соответствующие заявления, будет известно в ближайшее время.

Возможность расторжения договоров аренды при продолжении противостояния Юрий Калакутин тоже не исключает. По его мнению, заложниками позиции «упорствующего арендатора» Зуфира Нургалиева вновь могут стать рабочие ЗАО «Магнитогорский машиностроительный завод».

Николай Максимов


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Chelyabinsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка