Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика24 октября 2008

На модернизацию пункта подготовки вагонов станции Магнитогорск будет направлено более 130 млн. рублей.

В пункте подготовки вагонов станции Магнитогорск строится цех текущего ремонта с пристроем. Проектом предусмотрено строительство ангара из сэндвич-панелей для двух путей.

4961 просмотр
На модернизацию пункта подготовки вагонов станции Магнитогорск будет направлено более 130 млн. рублей.
Один оборудован вагоноремонтной машиной, на другом планируется установить домкраты. Здесь также будет установлен козловой кран, смонтированы система сжатого воздуха и сварочная линия. Плюс к этому запланировано строительство пристроя к мастерским, в котором разместятся помещение для ремонта крышек люков и дверей полувагонов, насосная, кузница.
За счет внедрения нового оборудования и выполнения максимального количества ремонтных операций пункт подготовки вагонов сможет обрабатывать не 70, а 160 вагонов в сутки. Естественно, сократится время, затраченное на ремонт каждого вагона, а значит и его простой. В результате дорога получит значительную экономию в части эксплуатационных расходов.
Строительство объекта было начало в 2007 году; на первоначальном этапе ЮУЖД освоила 38 млн. рублей. В этом году дорога вложит в строительство еще 56 млн. рублей (часть денег пойдет на строительно-монтажные работы, часть – на закупку оборудования). Сдать объект планируется в 2009 году, сообщила служба по связям с общественностью ЮУЖД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

advis.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка