Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика15 февраля 2016

Только бы брали. Государство выделит 16 млрд рублей гражданам на субсидирование первого взноса по ипотеке

Москва. Министр экономического развития России Алексей Улюкаев сообщил, что на поддержку ипотечной программы для населения (субсидирование государством части первого взноса по ипотеке) в 2016 году будет направлено около 16 млрд руб.

6585 просмотров 15
Только бы брали. Государство выделит 16 млрд рублей гражданам на субсидирование первого взноса по ипотеке

«Порядка 16 миллиардов рублей в этом году будет направлено на то, чтобы семьи российские получали возможность взять в кредит дешевое жилье на приемлемых кредитных условиях»,— заявил министр.

Кроме того, по словам Улюкаева, правительство РФ разрабатывает план по поддержке экономики России, согласно которому из бюджета будет выделено 10 миллиардов рублей на поддержку рынка труда в 2016 году.

«Нам нужно уже сейчас направить какие-то средства субъектам Федерации, заключаем договора с ними, направляем им средства для поддержания предприятий, для поддержания людей, которые теряют работу. Резервируем определенные средства для того, чтобы в случае необходимости продолжить эту работу. Для рынка труда речь идет о сумме порядка 10 миллиардов рублей», — сообщил Улюкаев.

Ранее заместитель Улюкаева Олег Фомичев заявил, что, согласно ожиданиям министерства, значительная часть предприятий России может начать сокращение сотрудников уже в этом году. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка