Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

На образование, здоровье и ремонты. Депутаты распределили 415 миллионов рублей

Магнитогорск. Депутаты уточнили доходы бюджета города в сумме более 10 млрд. рублей, в том числе почти 7 млрд. – областных средств.

4884 просмотра 7
На образование, здоровье и ремонты. Депутаты распределили 415 миллионов рублей

По сравнению с предыдущим утверждённым планом доходы увеличились на сумму свыше 415 млн. рублей. На эту же сумму увеличены в целом расходы бюджета. Так, по программе социального обслуживания и социальной поддержки населения из областного бюджета на выплаты ветеранам труда Челябинской области дополнительно запланировано 12,5 млн. рублей. На поддержку многодетных семей по оплате жилья и коммунальных услуг – более 8 млн. рублей. На предоставление жилья детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей – 10 млн. рублей.

В рамках программы развития культуры город получил 20 млн. рублей на ремонт Дома дружбы народов. На развитие физкультуры и спорта из областного бюджета направлено 5,5 млн. рублей. На эти средства, в частности, планируется дальнейшее обустройство Экологического парка: установка уличных тренажёров, оборудование туристической полосы препятствий.

Управлению образования выделено почти 224 млн. рублей областного бюджета, которые направляются на компенсацию части платы родителей за детские сады, а также компенсацию затрат родителей или их представителей на обучение детей-инвалидов на дому. Деньги предназначены и на расходы на оплату труда и учебные расходы, на обучение детей в частных школах, на приведение в порядок зелёных насаждений на территории образовательных учреждений и т. п.

Дополнительные средства в размере 19 млн. рублей получило здравоохранение на капремонт входа в травмопункт горбольницы №3, текущий ремонт асфальта на территории горбольниц №1 и 2. Также будут приобретены инкубаторы интенсивной терапии новорождённых, приобретено оборудование для скорой и скорой специализированной медицинской помощи больницы №1.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка