Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Экономика31 августа 2017

«Снятие должно быть обоюдным». Россия сняла запрет на турецкие кабачки и тыквы

Москва. С 1 сентября снимается запрет на поставки в Россию из Турции салата, кабачков, перца и тыкв. Об этом заявил в интервью РБК министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

4905 просмотров 3
«Снятие должно быть обоюдным». Россия сняла запрет на турецкие кабачки и тыквы

Такое решение, сообщил Ткачев, было принято по итогам проверок турецких предприятий, проведенных в мае специалистами Россельхознадзора.

«В свою очередь, мы рассчитываем, что турецкие партнеры допустят на свой рынок российских экспортеров мяса говядины и птицы. Снятие ограничений должно проходить с двух сторон и быть обоюдным», — сказал Ткачев.

Запрет на импорт в РФ турецких салата, кабачков, перца и тыквы был введен в мае 2016 года. В салатах из Турции Россельхознадзор тогда обнаружил опасного вредителя — калифорнийского цветочного трипса. В турецких кабачках и тыквах, сообщали представители надзорного ведомства, найдены «карантинные для России объекты».

Директор по развитию сети оптово-распределительных центров «РосАгроМаркет» Стивен Кригер, комментируя запрет, заявлял РБК, что Турция фактически является монополистом по поставкам кабачков в Россию. На долю Турции, по его словам, приходилось около 90 процентов всех поставок кабачков в РФ в 2015 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка