Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Экономика2 ноября 2008

Петля неплатежей душит «Водоканал»

Проблема неплатежей за услуги ЖКХ давно является головной болью для всех коммунальщиков. Не является исключением и МП трест «Водоканал». Существование предприятия в условиях постоянного бюджетного дефицита приводит к тому, у предприятия не хватает собственных средств для необходимых плановых работ по ремонту и восстановлению систем водоснабжения и канализации. Все это оказывает крайне негативное воздействие на качество оказываемых МП трест «Водоканал» услуг.

4640 просмотров
Петля неплатежей душит «Водоканал»

Похоже, совесть еще окончательно не отменили и, видимо, понимая, что не платить по счетам — нехорошо, потребители вдохновенно изобретают различные резоны, якобы не позволяющие им в срок оплатить подачу воды. От стандартного «нема денег» до архипринципиального «за услуги такого качества не платили и платить не будем!»

Только откуда «такое качество»? Не является ли оно в какой-то мере производной целой цепи неплатежей, когда чем больше дебиторская задолженность, тем хуже дела с технической оснащенностью наших «Водоканалов», тем стремительней ветшают водоразводящие и канализационные сети, тем больше число всевозможных порывов и иных аварий, чреватых изматывающими перебоями в подаче воды. Так петля неплатежей душит всех — и поставщиков услуг, и их потребителей.

Отложив «на потом» расчеты, потребитель рискует не дождаться вожделенной стабилизации водоснабжения.

Но в целом линия «Водоканала» по отношению к дебиторам явно ужесточается. Как видим, это процесс для коммунальной сферы закономерный. Как ни ищи иных путей, постоянно приходишь к отрезвляющему выводу: все они ни к чему другому, кроме развала отрасли, привести не способны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка